Хоккей

«Все матчи казахстанцы слили». Озвучен тревожный прогноз на игру «Барыса» против «Трактора»

«Все матчи казахстанцы слили». Озвучен тревожный прогноз на игру «Барыса» против «Трактора»
news-banner7
mobile-news-top

Российский сайт Livesport.ru поделился прогнозом на матч КХЛ «Трактор» – «Барыс», сообщает Prosports.kz.

«Трактор»

«Трактор» провел 52 матча, в которых заработал 51 балл. В Восточной таблице он обосновался на восьмой позиции. Ближайшего конкурента — «Нефтехимик» — «медведи» в данный момент обходят на 2 балла, «нефть» откатала на игру меньше.

В январе «Трактор» рубился в шести матчах, в четырех из которых победил. Однако год для него начался с позора. На своем льду челябинцев убил СКА (3:9), из-за чего была остановлена серия из трех побед, слепленная в конце декабря.

После необъяснимо провального проката в дебютной игре 2023-го команде Анвара Гатауллина хватило сил на бойню с «Автомобилистом», победу над которым получилось взять по буллитам (4:3 Б). А со вторым по силе клубом Запада — ЦСКА — челябинцы дома не справились (1:2).

Три последних матча «Трактор» провел на выезде и почти каждый успешно. На гостевых площадках ему удалось разобрать «Локо» (1:0) и «Спартак» (4:2). А в игре с «Витязем» челябинцам перепал 1 балл из-за поражения по буллитам (3:4 Б).

«Барыс»

«Барыс» откатал 53 матча, в которых удалось собрать 48 очков. В Восточной конференции он занимает десятое место. Столько же баллов поднял 11-й «Амур» в 50 играх. От будущего соперника астанинцы отстают на 3 деления.

Текущий месяц мощно нагружает «Барыс» в плане количества матчей. В январе казахстанцы уже провели 8 встреч, правда, только в двух победили. В одной такой игре им дома удалось треснуть «Магнитку» (3:2).

После стычки с проблемным «Металлургом» Мг команда Андрея Скабелки устроилась на два гостевых поражения от «Амура» (3:4 Б, 0:1), за которыми последовали игры с «Адмиралом». Сперва была крупная победа (1:5), а затем поражение всухую (0:3).

Со встречи на «Фетисов Арене» стартовала очередная безвыигрышная серия «Барыса», которая тянется четыре тура. Все матчи казахстанцы слили в основное время. Их соперниками были ЦСКА (2:5), «Нефтехимик» (3:5) и «Сибирь» (1:2).

Прогноз

В Челябинске рядовой матч перерастает в разборки персональных врагов, которые будут мешать друг другу улучшить свою позицию в борьбе за последнее плей-офф место в Восточной конференции.

При этом в очном раунде у «Трактора» более выгодное положение, чтобы в него поверить. Он и играет дома, и побеждает чаще, в то время как за плечами «Барыса» сформировалась не лучшая статистика последних матчей — 6 поражений в восьми январских заходах.

Фото: hcbarys.kz

Сборная Казахстана уступила США на Универсиаде-2023

Нападающий сборной Казахстана: «Спасибо за поддержку и веру в команду!»

Стал известен состав студенческой сборной Казахстана на матч против США

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии