Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Вильярреал» — «Реал» (Мадрид): кубковый ремейк матча Примеры двухнедельной давности

«Вильярреал» — «Реал» (Мадрид): кубковый ремейк матча Примеры двухнедельной давности
news-banner7
mobile-news-top

Кубок Испании. 1/8 финала

20.01.2023, 02:00

В одной из заключительных баталий 1/8 испанского Кубка Короля на поле арены «Эстадио де ла Серамика» выйдут местный «Вильярреал» и столичный «Реал». Соперники уже встречались недавно в чемпионате, где верх на православное Рождество в аналогичном матче одержали валенсийцы — 2:1.

«Вильярреал»

Из-за непопадания в шестерку лучших клубов Испании по итогам прошлого сезона, «желтая подлодка» была вынуждена стартовать в Кубке страны с первого этапа, так что предстоящий поединок будет для клуба уже четвертым. А в предыдущих раундах дружина Кике Сетьена успешно преодолела сопротивление команд из низших дивизионов — «Санта-Амалии» (9:0), «Гихуэло» (2:1 в дополнительное время) и «Картахены» (5:1).

В чемпионате страны представители провинции Кастельон чувствуют себя превосходно, занимая на данный момент высокую для себя четвертую позицию в таблице. А в последнем туре Примеры посетили Виго, где разделили в прошедшую пятницу очки с местной «Сельтой» — 1:1.

«Реал» (Мадрид)

На правах действующего победителя Ла Лиги «бланкос» вступили в борьбу за Кубок страны только в предыдущем раунде, где в соперники чемпиону достался клуб из четвертого дивизиона «Касереньо». На выезде в Касересе столичный гранд предпочел обойтись малой кровью и победил со скромным результатом — всего 1:0.

В Примере «галактикос» ведут привычную борьбу за чемпионство с «Барселоной», отставая от извечного оппонента на три балла. В последнем туре подопечные Карло Анчелотти участия не принимали, так как летали в Саудовскую Аравию, где сражались в финале четырех за Суперкубок Испании. И трофей не добыли, пройдя в полуфинале «Валенсию» по пенальти (1:1), и вчистую уступив в главном матче в минувшее воскресенье все тем же каталонским «блаугранас» — 1:3.

Полезная информация

• «Вильярреал» не становился обладателем Кубка Короля ни разу, в музее «Реала» хранится целых 19 трофеев.

• В прошлом розыгрыше Кубка страны «желтая субмарина» утонула на стадии 1/16 финала, «бланкос» прекратили борьбу четвертьфинале.

• В предстоящей баталии у хозяев на поле могут не выйти травмированные Педраса и Джексон, гостям точно не помогут находящиеся в лазарете Васкес, Алаба и Чуамени.

Прогноз

После паузы на ЧМ хозяева находятся на подъеме и не уступают никому, чем приводят местную торсиду в немалый восторг. Но в гости к «подводникам» приезжает раненый и обозленный чемпион, жаждущий крови после унижения в Суперкубке страны и провала в недавней игре Примеры на этом же газоне. Поэтому наиболее вероятным видится исход, при котором в четвертьфинал выйдет именно столичный суперклуб.

Ставка: выход в 1/4 финала — «Реал» (Мадрид) за 1.72

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии