Чистка в «Кызыл-Жара», усиление в Актау и первые сборы «Елимай» в 2023 году

Чистка в «Кызыл-Жара», усиление в Актау и первые сборы «Елимай» в 2023 году
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz продолжает рассказывать о том, как клубы КПЛ проводят межсезонье 2023.

«Кызыл-Жар» расстался с рядом игроков

По истечению контракта клуб покинули российские полузащитники Павел Яковлев и Евгений Козлов, бразильский полузащитник Жиан Мартинш, аргентинец Пабло Подио, черногорец Дарко Зорич, полузащитник Сергей Тихановский, голкипер Мирослав Лобанцев и защитники Дмитрий Шмидт и Валерий Каршакевич.

Бразильский полузащитник Мартинш пришел в клуб в прошлом сезоне и сыграл 23 матча, забив три гола. Полузащитник Евгений Козлов провел 31 матч и забил один гол.

Валерий Каршакевич 59 матчей, в которых поразил ворота соперников пять раз и отдал пять результативных передач. А Павел Яковлев за клуб провел 22 матча и забил два гола.

Защитник Дмитрий Шмидт провел 31 матч и забил один гол. Сергей Тихановский провел 23 матча, в которых отдал две голевые передачи.

Аргентинец Подио провел 75 матчей, в которых забил два гола и отдал шесть ассистов. Черногорец Дарко Зорич провел 43 матча, в которых забил 13 мячей и отдал четыре голевых передачи.

«Кайсар» лишился иностранного форварда

27-летний белорусский нападающий Кирилл Сидоренко подписал контракт с «‎Динамо-Брест».

Соглашение игрока с новым клубом рассчитано до завершения текущего года. В минувшем сезоне за «‎Кайсар» Сидоренко провел 23 матча и забил девять мячей.

Ранее Кирилл числился в Кызыл-Жаре», но после первого тура сразу же покинул команду. Также игрок отметился голом в ворота сборной Казахстана в товарищеском матче в Турции за сборную легионеров.

«Каспий» продолжает усиливаться

30-летний грузинский полузащитник Джаба Джигаури и 28-летний белорусский защитник Алексей Залеский перешли в актауский «Каспий».

В минувшем сезоне белорус отметился одним голом в 31 матчах во всех турнирах за «Торпедо-Белаз». Стоит отметить, что в 2021 году Алексей Залеский уже выступал за «Каспий», где сыграл 28 игр и забил четыре гола и оформил один ассист.

В прошлом году грузин провел 42 матча за батумский «Динамо», забил десять голов и отдал шесть голевых передач. За сборную Грузии Джигаури провел 22 матча, в которых голевыми действиями не отметился.

Джаба уже ранее выступал в Казахстане, а именно за «Актобе» и шымкентский «Ордабасы».

«Елимай» начинает свои сборы в Астане

С 16 января по 5 февраля подопечные Самата Смакова начнут подготовку к следующему сезону в Астане

«На предстоящих Учебно-тренировочных сборах перед парнями стоит важная задача – убедить тренерский штаб в пользе своей работы на команду. Кроме тренировок с мячом, практически каждый день спортсмены будут работать в спортзале, с докторами и тренерами.

В рамках УТС в столице будут сыграны 5 контрольных матчей. Напомним, что перед новым годом семейчане провели первый тренировочный сбор в родном городе», – говорится в сообщении клуба.

Смена руководства в «Туране», сборы по-домашнему и последние слова Жумабека

«Кызыл-Жар» может усилиться игроком с опытом игры в Англии

«Аксу» продлил контракт с капитаном, пополнение в рядах «Актобе» и ничья «Кайсара» в Турции

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии