«Аксу» продлил контракт с капитаном, пополнение в рядах «Актобе» и ничья «Кайсара» в Турции

«Аксу» продлил контракт с капитаном, пополнение в рядах «Актобе» и ничья «Кайсара» в Турции
news-banner7
mobile-news-top

продолжает рассказывать о том, как клубы КПЛ проводят межсезонье 2023.

Гафуржан Суюмбаев продлил контракт с «Аксу»

Вслед за продлением контракта с главным тренером – Русланом Костышиным, футбольный клуб «Аксу» объявил о продолжении сотрудничества с капитаном команды – Гафуржаном Суюмбаевым. Новое соглашение с защитником рассчитано до конца 2023 года. Суюмбаев перебрался в клуб из павлодарской области перед началом сезона 2022 года из алматинского «Кайрата». В прошедшем сезоне на счету Гафуржана 28 матчей во всех турнирах, 1 гол и 2 голевые передачи.

«Кайсар» сыграл вничью с «Шамахы»

Кызылординский клуб на полях Турции продолжает подготовку к возвращению в элиту казахстанского футбола. Сегодня «степные волки» провели товарищеский матч против двукратного чемпиона Азербайджана – «Шамахы». Матч, проходивший в Анталии завершился нулевой ничьей.

Козлов и Аскаров на просмотре в «Актобе»

Актюбинцы очень активно проводят межсезонье в плане селекции. Сегодня коллектив Андрея Карповича на УТС в Турции пополнили Евгений Козлов и Микаэль Аскаров. Футболисты находятся в расположении клуба на просмотре и решение по их будущему будет приниматься по итогам контрольных матчей клуба.

Козлов прошлый сезон провел в составе петропавловского «Кызыл-Жар». 27-летний россиянин провел в составе северян 31 матч во всех турнирах, в которых отметился одним голом.

Аскаров является воспитанником стамбульского «Фенербахче». Последним клубом правого защитника является юношеский состав клуба «Адана Демиспор». Также на счету 20-летнего игрока 3 матча в составе молодежной сборной Казахстана.

Фото: ФК «Аксу», ФК «Актобе», ФК «Кайсар»

«Тобол» представил нового рулевого, «Шахтер» продлил контракты с легионерами, «Кайрат» - с основным форвардом, а «Аксу» - с тренером

Усиление «Актобе», сборы «Каспия» и трансферный бан «Ордабасы»

Календарь главных событий казахстанского футбола

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии