Экспертное мнение

«Тобол» представил нового рулевого, «Шахтер» продлил контракты с легионерами, «Кайрат» - с основным форвардом, а «Аксу» - с тренером

«Тобол» представил нового рулевого, «Шахтер» продлил контракты с легионерами, «Кайрат» - с основным форвардом, а «Аксу» - с тренером
news-banner7
mobile-news-top

продолжает знакомить вас с новостями из команд Премьер-лиги.

Милич Чурчич – главный тренер ФК «Тобол»

41-летний сербский специалист Милич Чурчич назначен на пост главного тренера костанайского клуба. В этой должности он сменил своего соотечественника Милана Милановича, работавшего с «желто-зелеными» с мая по ноябрь 2022-го.

Помогать Чурчичу в «»Тоболе будет Иван Евич, который известен по работе в юношеских и национальной сборных Сербии. Кроме того, в штабе бронзовых призеров КПЛ-2022 останутся тренер вратарей Евгений Набойченко и специалист по физподготовке Евгений Антонов.

«Шахтер» объявил о продлении соглашений с двумя легионерами

«Горняки» решили переподписать до конца следующего года 32-летнего колумбийского полузащитника Роджера Каньяса, в активе которого 30 матчей, три забитых мяча и две голевые передачи за «Шахтер» в сезоне-2022.

Остается еще на сезон в карагандинском клубе и 24-летний грузинский вингер Темур Чогадзе. В прошлом году Чогадзе отыграл за «горняков» 12 матчей, в которых отметился шестью результативными действиями (3+3).

Руслан Костышин остается в «Аксу»

ФК «Аксу» продлил трудовое соглашение с главным тренером Русланом Костышиным. Украинский специалист, отметивший в минувшее воскресенье свое 46-летие, возглавил клуб из Павлодарской области в январе прошлого года. Под его руководством «Аксу» в свой дебютный сезон на высшем уровне занял шестое место в OLIMPBET-Чемпионате Казахстана.

Шушеначев остается в «Кайрате»

Несмотря на многочисленные слухи о переходе Артура Шушеначева в другой клуб КПЛ или даже отъезде за рубеж, нападающий, которому в апреле исполнится 25 лет, продлил договор с алматинским клубом. Шушеначев переподписал контракт с «Кайратом» на два года, до конца сезона-2024.

Фото: ФК «Тобол», ФК «Шахтер», ФК «Аксу», ФК «Кайрат»

«Тобол» готовится представить нового тренера, «Кызыл-Жар» собирается на сбор в Турцию, «Окжетпес» обзаведется подогревом

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии