Железоbet-on
Мировой футбол

«Эмполи» — «Сампдория»: заключительная баталия 18 тура Серии А

«Эмполи» — «Сампдория»: заключительная баталия 18 тура Серии А
news-banner7
mobile-news-top

Серия А. 18 тур

17.01.2023, 01:45

В вынесенной за рамки итальянского уик-энда игре Серии А за турнирные баллы поборются «Эмполи» и «Сампдория». В таблице чемпионата хозяева стараются остаться на ее экваторе, гости ведут изнурительную борьбу за выживание, поэтому встреча на арене имени Карло Кастеллани украшением 18 тура вряд ли станет.

«Эмполи»

Закрепившись по итогам прошлого сезона в элитном дивизионе (14 место), «адзурри» не собираются покидать Серию А и в текущем первенстве. Очки команда Паоло Дзанетти набирает достаточно регулярно, а в последних пяти матчах чемпионата уступила лишь однажды — лидирующим неаполитанцам. Благодаря чему комфортно чувствует себя посередине таблицы.

В прошлое воскресенье «синие» посетили столицу страны, где попытались зацепиться за очки в поединке с местным «Лацио». И это у тосканцев получилось. Уступая к последней десятиминутке матча с разницей в два гола, гости нашли в себе силы на решающий штурм хозяйских ворот, за что и были вознаграждены двумя забитыми мячами на 83-й и 94-й минутах — 2:2.

«Сампдория»

В нынешнем чемпионате «моряки» идут ко дну, и делают это все более уверенно. Две победы в 17 турах — это совсем не то, чего ждали генуэзские тиффози от своих любимцев, но факт налицо — «Дория» прочно завязла в тройке худших команд чемпионата. До спасительного места перед зоной вылета шесть очков, но как их аннулировать — «сине-окольцованные» пока не знают.

В предыдущем туре чемпионата подопечные именитого серба Деяна Станковича принимали на домашней поляне лидирующий «Наполи», и чуда в Генуе никто не ждал. А его и не произошло. Хозяева пропустили от грозных «партенопейцев» по голу в каждом отрезке встречи, а единственное, на что наиграли — на удаление в первом же тайме провального матча — 0:2.

Среди недели «Сампа» приняла участие в 1/8 финала Кубка страны (совсем ей в данный момент ненужного), где предсказуемо уступила во Флоренции местной «Фиорентине» — 0:1.

Полезная информация

• В прошлом сезоне тосканцы уступили генуэзцам дважды, не забив при этом сопернику ни одного гола — 0:3 дома и 0:2 в гостях.

• В нынешней Серии А «Эмполи» является одним из самых миролюбивых коллективов турнира — 7 мирных исходов в 17 матчах.

• У «Сампдории» полных швах в атаке — всего 8 забитых мячей в 17 встречах (однозначно худший показатель в чемпионате).

Прогноз

Если гости являются самой не забивающей командой чемпионата, то хозяева ушли от них не слишком далеко, так как средняя скорострельность «Эмполи» — 0.88 гола за матч (третий показатель Серии А с конца). Поэтому крайне сомнительно, что соперники подарят зрителям арены «Карло Кастеллани» голевой и запоминающийся праздник.

Ставка: ТМ(2.5) за 1.71

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии