Логан Дэй рассказал, удалось ли ему выучить русский и понять казахский
Американский защитник «Барыса» Логан Дэй поделился результатами изучения русского языка, а также рассказал, насколько хорошо ему удается понимать казахскую речь, передает Prosports.kz.
- Перед интервью вы поприветствовали меня на русском. Как у вас дела с изучением языка?
- Немного понимаю, пока в целом лучше понимаю, чем говорю. Но каждый день стараюсь разговаривать с местными ребятами, они нам помогают. Это классно, что на третий сезон могу слушать разговоры и немного улавливать, что происходит, что говорят люди.
- В Казахстане все местные ребята знают русский, но все же, быть может, научили уже каким-то словам на казахском?
- У нас в раздевалке говорят и на русском, и на казахском, и на английском. Иногда бывает сложно, когда кто-то говорит на русском, мне кажется, что уже понимаю, а потом человек переходит на казахский - и становится очень сложно (улыбается), - сказал Дэй в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».
Отметим, до переезда в КХЛ американец на протяжении семи сезонов выступал в Американской хоккейной лиге, где защищал цвета коллектива «Херши Беарс», с которым стал двухкратным обладателем Кубка Колдера.
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
«Барыс» - «Нефтехимик». Прямая трансляция матча КХЛ
«Металлург» - «Ак Барс». Прямая трансляция матча лидеров Востока
Битва в Астане: «Барыс» против «волков»
КХЛ. Кто и с кем сыграет сегодня