«Сильный мотиватор, психолог». Зарубежный эксперт охарактеризовал нового наставника «Тобола»

«Сильный мотиватор, психолог». Зарубежный эксперт охарактеризовал нового наставника «Тобола»
news-banner7
mobile-news-top

Белорусский инсайдер и автор телеграм-канала «Ухо» Сергей Волков в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz Адилю Саптаеву охарактеризовал нового главного тренера костанайского «Тобола» Милича Чурчича, сообщает Prosports.kz.

«Оставил хорошее впечатление о себе, влюбил в себя за короткий срок весь Солигорск. На мой взгляд, это добротный специалист по меркам белорусского чемпионата, сильный мотиватор, психолог, тренер, который всегда в игре, редко бывает, когда он сидит на скамейке запасных. От него идет постоянный подсказ команде, жестикуляция. Типичный серб.
Он мог остаться в Солигорске, и как мне кажется, он сам этого хотел, но для руководства «Шахтера» приоритетным вариантом был Алексей Бага, ранее работавший у вас в «Актобе». Еще один момент который можно отметить: Ташуев звал Милича в «Ахмат» к себе помощником, но он остался в Солигорске, чтобы довести команду до конца сезона, соответственно, к золотым медалям.
Думаю, что и в «Тоболе», как в одной из команд, претендующих на самые высокие места, он будет проповедовать похожий стиль игры. Если говорить о схеме, то в основном команда действовала по схеме 4-2-3-1, иногда при атаке ситуативно это было 4-3-3, при обороне 4-4-2», –
рассказал Сергей Волков.

Фото fcshakhter.by

Вратарь сборной Казахстана вместо «Кайрата» поедет на сборы с другим клубом

Клуб КПЛ сыграет с соперником из Болгарии

«Из клубов КПЛ звонков пока не было». Геворг Наджарян – о «Шахтере», Армении и национальной команде

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии