Киберспорт

STORM о PSG.LGD: «При текущем составе речи о борьбе за топ-1 нет»

STORM о PSG.LGD: «При текущем составе речи о борьбе за топ-1 нет»
news-banner7
mobile-news-top

Комментатор студии Maincast Алексей STORM Туманов на личном канале в Telegram высказался о каждом из участников первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023 в Китае, сообщает Prosports.kz.

1. Xtreme Gaming: Ghost, Paparazi, JT-, Pyw, Dy
Очень много ожиданий было от предыдущего состава (во всяком случае у меня), но, к сожалению, на TI они так и не попали. В связи с этим были проведены две замены: вместо lou пригласили Госта (я слышал, что еще тестился flyfly) и вместо старого Одиннадцать пришел JT-. С точки зрения оффлейна это серьезное усиление и альтернативы лучше просто нет, а вот с точки зрения керри это очень сомнительно. Ghost не какое-то молодое дарование, которому нужно дать время и он раскроется, это уже состоявшийся почти 25-летний керри, который вряд ли резко прыгнет выше головы и станет тир-1 игроком, можно было оставить того же lou и, как по мне, это было бы усилением.
Тем не менее на фоне общего китайского спада Xtreme уж точно не стали слабее и должны ежесезонно занимать самые высокие места.
Ожидаемый результат: 1-2 место.

2. Team Aster: Monet, Xwy, Xxs, BoBoKa, 皮球
Aster очень даже неплохо провели предыдущий сезон, по итогу TI стали лучшей китайской командой заняв 4 место, однако и это достижение не спасло их от замены. По непонятной причине Ori завершил карьеру киберспортсмена ежегодно заходя как минимум в топ5-6 Инта, что стало причиной - не ясно, я слабо верю в теории с тем, что это замошнили родители, чувак долларовый миллионер, зачем ему другой вид деятельности, если он еще пару лет может спокойно играть? В общем не ясно.
Aster пытались уговорить Мейби от "перерыва" и присоединится к ним, но тот не согласился и они не долго думая просто взяли мидера из Aster.Aires. Для меня Xwy (Ying) просто тир-2 игрок, который всю свою карьеру провел за вторые составы крупных организаций. и Ehome Keen были, и Phoenix Gaming, и, в последствии, Aster.Aries.
Это просто работяга, которому будут брать героев в 1 стадии и продолжать играть на Моне, а что там на миде - пофиг.
Это точно ослабление, ведь Ori при таком плейстайле выжимал максимум, а вот в этого паренька я так не верю, но опять таки, на фоне остальных китайских команд Aster не станут слабее и я их жду в топе своего региона.
Ожидаемый результат: 1-2 место.

3. PSG.LGD: shiro, NTS, 项羽, planet, y`
Кто бы мог подумать, что у LGD в этом сезоне будет такой состав, но что уж поделать. Думаю рассуждать о том стал ли этот состав слабее не стоит, давайте ближе познакомимся с новыми игроками и подумаем есть ли у них шансы на топ-4.
Shiro был активно на слуху последний год, но более прожженные фанаты китайского региона слышали о нем еще со времен Ehome Immortal и вот наконец ему дали шанс показать себя на самом высоком уровне. Будет очень нелегко, ибо тебе под прессом китайских фанатов нужно заменить Ame.
Про нового оффлейнера сказать пока нечего, ибо в его активе только лишь один сезон за CDEC, в котором они вынесли весь второй дивизион, а потом их слот в первом куда-то таинственно пропал.
Ну и последний новичок это planet, ничем не выделяющаяся четверка и я осмелюсь предположить, что его просто пакетом взяли вместе с shiro.
По моему мнению при текущем составе речи о борьбе за топ-1 нет, главной задачей является пройти в топ-4 и отобраться на Мейджор, а там будь что будет. В первом сезоне пока так, возможно за это время хотя бы кто-то из новичков окончательно раскроется и это будет новая грозная сила на международной сцене.
Ожидаемый результат: 3 место.

4. Knights: eGo, AlaCrity-, Flyby, Felixciaoba, XCJ
Не удивляйтесь названию тега - это бывшие RNG. К большому сожалению нет никакой официальной инфы почему организация решила уйти из дисциплины, комментариев они никаких не оставили.
Я очень рад, что eGo наконец попал в первый дивизион и сможет вновь показать насколько он хорош. Да, это не команда мечты, но это крепкие и самое главное очень опытные середнячки, которые годами играют примерно на одном и том же уровне и сейчас этого должно хватать, чтобы заходить в топ-4.
p.s на результаты ласт турнира не обращайте внимание, я думаю, что там зарабатывались деньги, а не выигрывались игры.
Ожидаемый результат: 4 место.

5. Aster.Aries: Ulu, White丶Album, 生死, TK, Redpanda
Я долго думал над тем, поставить ли их в топ-4, но все же кандидатура Белого Альбома убедила меня в обратном.
Я большой фанат Редпанды и мне очень понравилось как они отыграли предыдущий сезон, но совсем нет веры в нестабильно-болезненного Альбома.
Ожидаемый результат: 5 место.

6. Invictus Gaming: Emo, Dust, Irving, poloson, qyqx
Тут мне просто физически больно смотреть на этот состав, мне было бы интересно посмотреть на человека, который занимался набором игроков и какой логикой он вообще руководствовался, ведь любой хоть как-то разбирающийся в китайской сцене человек не смог бы собрать вот это.
Вы просто вдумайтесь, еще год назад они были топ-4 Инта и все проблемы можно было решить киком ФлайФлая, но нет, решили идти до талого и вот к чему пришли.
Почему Emo на керри? Он прекрасный мидер, а в Китае все еще имеется выбор среди молодых поз1, есть из чего выбрать.
Почему кто-то берет Даста к себе в команду? Я за этим парнем слежу с 2018 года, за это время он успел поиграть на четверке, на керри и в миде и нигде достойно себя не показал. Для меня загадка от Жака Фреско каким образом он постоянно в топе китайского ладдера, ведь его игра в официалках никоим образом не похожа на топ1 региона.
Почему Irving в оффлейн? Ну все же прекрасно видели что что он из себя представляет в прошлом сезоне.
Poloson это вообще мем, он на про сцене с 2012 года и его максимум это победа на BTS'e.
qyqx лучше не гуглите, ибо можно случайно напороться на RedRain Cup (https://liquipedia.net/dota2/RedRain_Cup/4) и Challenge Cup (https://liquipedia.net/dota2/Challenge_Cup/1).
Почему я отношусь с таким презрением к данному набору игроков? Потому что от IG я всегда жду высококачественной Доты и хороших результатов, но если у организации другие планы и они не хотят побеждать то тогда извиняюсь и все понимаю.
Ожидаемый результат: 6 место.

7. EHOME: mks-, Night, xiaoyu, Salad, Lww
Тут как бы вопросов нет, понятно для чего сделан состав, единственное, что мне очень жаль что такая организация как EHOME скатилась в такое состояние. Очень и очень жаль, всегда был неравнодушен к ним.
Ожидаемый результат: 7 место.

8. Dawn Gaming: idc, ex, Son Goku, Docres, Ms
Ожидаемый результат: 8 место.

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии