Другие

Центр олимпийской подготовки «Астана» вновь хотят реорганизовать путем разделения

Центр олимпийской подготовки «Астана» вновь хотят реорганизовать путем разделения
news-banner7
mobile-news-top

Очередное преобразование ждет Центр олимпийской подготовки «Астана», сообщает Prosports.kz со ссылкой на КазТАГ.

«Реорганизовать РГКП «Центр олимпийской подготовки «Астана» комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Республики Казахстан путем выделения из него РГКП «Центр олимпийской подготовки по легкой атлетике» Комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Республики Казахстан», - говорится в проекте постановления правительства.

Тем же постановлением перечень организаций, находящихся в ведении комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта, хотя дополнить строкой следующего содержания: «16. Республиканское государственное казенное предприятие «Центр олимпийской подготовки по легкой атлетике».

«Целью принятия проекта является создание центра олимпийской подготовки по легкой атлетике, с собственной тренировочной базой, что позволит обеспечить качественную, круглогодичную подготовку спортсменов юношеских, юниорских, молодежных сборных команд по олимпийским видам спорта и успешное выступление на международных соревнованиях», - сказано в пояснительной записке к документу.

Напомним, 20 октября Центр олимпийской подготовки «Нур-Султан» («Астана») был реорганизован и разделен на две структуры путем выделения из него РГКП «Центр олимпийской подготовки по видам борьбы».

Фото: sportbox.ru

Астана примет легкоатлетический турнир серии World Athletics Indoor Tour

Подготовка к Олимпиаде-2024. Современный инвентарь и оборудование переданы казахстанским спортсменам

Ильфат Абдуллин завоевал «золото» на третьем этапе Кубка Азии по стрельбе из лука

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии