Теннис

Казахстанский теннисист назван одним из открытий сезона по версии ATP

Казахстанский теннисист назван одним из открытий сезона по версии ATP
news-banner7
mobile-news-top

ATP включила казахстанца Тимофея Скатова в число пяти теннисистов, с наилучшей стороны проявивших себя в 2022 году в турнирах из серии «Челленджер» и тех, на кого стоит обратить пристальное внимание в году наступающем, сообщает Prosports.kz.

«Выиграв турнир в Парме (Италия), Скатов стал единственным казахстанским победителем турниров ATP Challenger Tour в 2022 году. 142-я ракетка мира в финале обыграл словака Юзека Ковалика, у которого до этого была победная серия из девяти матчей.

21-летний Скатов показывает свой лучший теннис на грунтовых кортах, на которых он дошел до шести полуфиналов «Челленджера» в 2022 году: в Кокимбо, Лиссабоне, Браге, Севилье, Розето-дельи-Абруцци-2 и Парме. В четырех турнирах в сентябре и октябре казахстанец выиграл 14 из 16 матчей и на Coquimbo Challenger одержал победу над соперником с наивысшим номером рейтинга ATP, которого ему удавалось обыгрывать в карьере – Федерико Корией, тогда находившимся на 71-й строчке», – пишет о Скатове официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Фото atptour.com

Видеообзор матча Бенчич — Путинцева на турнире United Cup в Австралии

«Счастлива выиграть матч для сборной Швейцарии». Белинда Бенчич прокомментировала победу над Юлией Путинцевуной на турнире в Австралии

Тимофей Скатов не сумел сравнять счет в матче со Швейцарией на турнире United Cup в Австралии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии