Бокс

В США арестовали чемпиона мира по боксу

В США арестовали чемпиона мира по боксу
news-banner7
mobile-news-top

Регулярный чемпион WBA в легком весе Джервонта Дэвис, которому 7 января в Вашингтоне предстоит провести поединок против Эктора Гарсии, был арестован 27 декабря в округе Брауард в штате Флорида по обвинению в домашнем насилии, передает Prosports.kz.

Данные об аресте боксера опубликованы офисом шерифа округа.

Согласно данным полиции боксер, который готовился к поединку в Майами, находится под арестом, и позволят ли ему выйти под залог будет решаться в ходе слушаний. Он обвиняется в домашнем насилии, повлекшем вред здоровью, но связан ли арест с предыдущими обвинениями Дэвиса в домашнем насилии в штате Флорида в 2020 году или с новыми обвинениями неизвестно.

Как сообщает allboxing.ru, представители Дэвиса пока собирают информацию об аресте боксера и пока не дают комментариев. Соответственно, пока неизвестно повлияет ли этот арест на проведение поединка 7 января, и насколько велик будет репутационный ущерб для организаторов боя после выяснения подробностей обвинений в домашнем насилии.

Отметим, что это не единственная текущая проблема с законом в жизни 28-летнего американского боксера. 16 февраля следующего года Дэвис предстанет перед судом присяжных в родном Балтиморе по обвинениям в совершении ДТП с пострадавшими и покидании места происшествия. Ему предъявлены обвинения по 14 пунктам, по которым в совокупности ему грозит до 50 месяцев тюрьмы.

Фото: korrespondent.net

Али Ахмедов стильным видео восхитил Тома Леффлера, Баландина, Дычко и Садриддина Ахмедова

Данияр Елеусинов лишен титула чемпиона мира

Джермелл Чарло ответил на обвинения в симуляции травмы после отмены боя с Тимом Цзю

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии