Бокс

Данияр Елеусинов лишен титула чемпиона мира

Данияр Елеусинов лишен титула чемпиона мира
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанец Данияр Елеусинов(11-0, 6 КО) лишен титула чемпиона мира в полусреднем весе по версии IBO, сообщает Prosports.kz.

По состоянию на 28 декабря 2022 года, чемпион Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро отсутствует в списке чемпионов мира на сайте IBO, хотя его имя фигурировало в данном разделе.

Портал боксерской статистики Boxrec.com, в свою очередь, обозначает титул чемпиона мира в полусреднем дивизионе по версии IBO как вакантный.

Данияр Елеусинов завоевал чемпионский пояс от IBO 18 декабря 2021 года в Астане, победив в Астане единогласным решением судей аргентинца Хуана Эрнана Леаля (15-3, 4 КО). Согласно же правилам IBO, чемпионы мира в каждой весовой категории, кроме супертяжелого веса, должны защищать свой титул раз в девять месяцев (для супертяжей этот срок составляет один год). Освобождение от очередной защиты предоставляется лишь по медицинским показаниям и/или по единоличному и абсолютному усмотрению IBO. Данияр Елеусинов с момента завоевания чемпионского пояса боев не проводил, и так как прошло уже более года, IBO, по всей вероятности объявила титул вакантным.

Фото instagram.com/yeleussinovdaniyar

Головкину обозначили плюсы проведения боя против сильного проспекта в 2023 году

Зия Алиев объяснил выбор соперников для Джукембаева и Садриддина Ахмедова на бои в Алматы

Организаторам боев Джукембаева и Ахмедова в Алматы официально запретили устраивать соревнования в Казахстане

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии