Бокс

Головкину обозначили плюсы проведения боя против сильного проспекта в 2023 году

Головкину обозначили плюсы проведения боя против сильного проспекта в 2023 году
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала Boxing247.com Джефф Сорби считает, что именно в 2023 году чемпион мира в среднем весе по версиям WBA Super, IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин должен разделить ринг с мексиканцем Хайме Мунгией, сообщает Prosports.kz.

«Чемпион IBF/WBA в среднем весе Геннадий Головкин и первый номер рейтингов WBC и WBO Хайме Мунгиа должны сразиться в 2023 году, чтобы провести захватывающий поединок на DAZN.

В интересах Головкина как можно скорее сразиться с Мунгией, потому что он не может позволить себе еще больше состариться и при этом рассчитывать на победу. Мунгия, возможно, находится в расцвете сил и выглядит не тем бойцом, которого легко победить.

40-летний Головкин (42-2-1, 37 КО) начал проявлять признаки возраста в своих последних двух боях против Канело Альвареса и Риоты Мураты. В апреле GGG исполнится 41 год, и важно, чтобы он встретился с 26-летним Мунгией (41-0, 33 КО) сейчас, пока у него кое-что осталось в «топливном баке».

Головкин мог бы выиграть свой последний бой против «Канело», если бы начал оказывать давление на мексиканскую звезду в начале поединка, а не ждал второй половины.

Неясно, будет ли Головкин заинтересован в том, чтобы сразиться с Мунгией в своем следующем бою, поскольку, по слухам, казахстанский боец встретится с № 1 в рейтинге WBA Майклом Зерафой. Поединок может состояться в Австралии.

У Головкина также есть назначенный IBF бой против обязательного претендента Эскивы Фалькао и регулярного чемпиона WBA Эрисланди Лары. Это два боя, которые Головкин может проиграть, если будет выглядеть так же плохо, как против «Канело» и Риоты Мураты», – пишет автор.

Фото sportskeeda.com

В DAZN назвали самый желаемый бой Головкина в 2023 году

Бой Геннадия Головкина попал в пятерку лучших поединков 2022 года

Тренер Криса Юбэнка-младшего хочет, чтобы его подопечный провел бой с Головкиным

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии