Бокс

В DAZN назвали самый желаемый бой Головкина в 2023 году

В DAZN назвали самый желаемый бой Головкина в 2023 году
news-banner7
mobile-news-top

Эксперт DAZN и Sports Illustrated Крис Мэнникс одним из самых желаемых поединков в профессиональном боксе в 2023 году назвал бой между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA Super, IBF и IBO Геннадием Головкиным и экс-чемпионом мира в первом среднем весе по версии WBO мексиканцем Хайме Мунгией, сообщает Prosports.kz.

«Бой, который я хочу увидеть в 2023 году, – это поединок в среднем весе между Геннадием Головкиным и Хайме Мунгией. Еще в 2018 году Хайме Мунгия был готов, хотел и мог выйти на ринг с Геннадием Головкиным. Но Атлетическая комиссия Невады сказала нет. Они не думали, что Хайме Мунгия был к этому готов. Но он определенно готов к этому прямо сейчас.

Это было бы противостояние перекрестке. Есть 40-летний Геннадий Головкин, надеющийся получить еще одну крупную победу, чтобы добавить ее в свой рекорд, достойный Зала славы, и Хайме Мунгия, стремящийся доказать скептикам, что он настоящий мастер, способный сделать себе имя в среднем дивизионе.

За последние пару лет было много критики в адрес Хайме Мунгии за то, что он не принимал самые большие и лучшие бои. Сейчас много критики в адрес Геннадия Головкина. Большинство любителей бокса не верят, что у него осталось много пороха в пороховницах, если вообще что-то осталось.

Это был бы отличный шанс для обоих этих парней заявить о себе. Я думаю, что это готовый, востребованный, масштабный, потенциально взрывоопасный бой между двумя парнями, способными действовать на ринге в различных стилях, который вполне возможно организовать. Надеюсь, мы получим этот поединок», – поделился Мэнникс своими рассуждениями в эфире DAZN Boxing Show.

Фото Youtube.com

Бой Геннадия Головкина попал в пятерку лучших поединков 2022 года

Тренер Криса Юбэнка-младшего хочет, чтобы его подопечный провел бой с Головкиным

«Он может меня убить». Мартинес — о возможном поединке с Головкиным

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии