«Точно ничего не даст». Названа причина, по которой экс-наставник «Кайрата» не сможет привнести ничего нового в российский футбол

«Точно ничего не даст». Названа причина, по которой экс-наставник «Кайрата» не сможет привнести ничего нового в российский футбол
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина» Алексей Попов заявил «Матч ТВ», что верит в успех Курбана Бердыева в «Сочи», но сомневается, что тренер сможет что то дать команде и российскому футболу, сообщает Prosports.kz.

В воскресенье «Сочи» объявил о назначении Бердыева. 70 летний специалист приступит к обязанностям с нового года.

— Российскому футболу Бердыев точно ничего не даст. У него возраст не тот, чтобы что то дать. Только футбол может дать ему. Ему 70 лет, это не тот возраст, чтобы с энтузиазмом работать. Некоторые в таком возрасте таблетки принимают, потому что не понимают, где находятся, — сказал Попов «Матч ТВ».

— Совсем не верите в своего бывшего тренера?

— Конечно, верю, что у него получится. Желаю ему только успехов. Но думаю, на 99% ничего не выйдет, нереально будет добиться успехов. Команда так и будет болтаться в середине таблицы, а может и ниже.

У Бердыева другая философия, чем та, что исповедовал Федотов и Гаранин. У них все было «на мяче». У Курбана Бекиевича одна из первых задач — построить игру в обороне. Одна из его фишек была такой: постоянные каждодневные теории, каждый день на базе, и игроки напрягались умственно и морально.

В турнирной таблице МИР РПЛ «Сочи» после 17 туров с 25 очками занимает девятое место.

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Ветеран и экс-наставник «Кайрата» Курбан Бердыев официально возглавил клуб РПЛ

Экс-наставник «Кайрата» может возглавить «Рубин»

Клуб КПЛ сыграет со сборной Узбекистана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии