Экс-наставник «Кайрата» может возглавить «Рубин»

Экс-наставник «Кайрата» может возглавить «Рубин»
news-banner7
mobile-news-top

По данным «СЭ», у нового руководства «Рубина» есть интерес к кандидатуре Курбана Бердыева.

В новом менеджменте, который формируется последние недели, обсуждают, насколько реально вернуть экс-тренера казанцев, покинувшего клуб в 2019 году.

При этом Бердыев уже приступил к работе в «Сочи»: специалист занимается трансферной политикой и подготовкой к зимним сборам. Ранее он был представлен Борисом Ротенбергом как главный тренер команды, сообщалось о подписании контракта на 2,5 года. Это осложняет ситуацию с его возможным приглашением в Казань. При этом на сайте клуба главным тренером по-прежнему значится Александр Точилин, клубные ресурсы о назначении Бердыева не объявляли.

Отметим, «Рубин» в 2023-м году снова вернется под управление и финансирование республики Татарстан. Президентом клуба станет глава УФНС по РТ Марат Сафиуллин, а гендиректор Рустем Сайманов покинет «Рубин». В попечительский совет клуба войдут те, кто ранее занимал пост президанта «Рубина» и работал с Бердыевым: Дмитрий Самаренкин, Александр Гусев и Камиль Исхаков.

Ранее в числе кандидатов на пост тренера «Рубина» в СМИ называли Сергея Юрана, Вадима Гаранина, Марко Николича и Массимо Карреры.

Напомним, Бердыев в прошлом году возглавлял алматинский «Кайрат», который покинул в июне 2022 года, когда перешел в иранский «Трактор».

«Кайсар» разгромно уступил клубу итальянской Серии А

Белорусский полузащитник прибыл в расположение клуба КПЛ

Фоторепортаж с товарищеского матча «Кайсар» – «Сампдория»

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии