КФХ поделилась статистическими данными игроков молодёжной сборной после чемпионата мира

Казахстанская федерация хоккея поделилась статистическими данными игроков молодёжной сборной после чемпионата мира, передает Prosports.kz.

Лучшим по проценту отраженных бросков турнира стал голкипер "Снежных Барсов" Роман Шефер. Его показатель - 92.8 процента. Вратарь оформил один шатаут и сделал 116 сейвов за 269:56 минут игрового времени в 5 встречах. При этом игрок в текущем сезоне провёл всего 6 матчей в Pro Hokei Ligasy.

Нападающие Роман Ермак (4+1), Всеволод Логвин (3+2), Динмухамед Кайыржан (2+3), Алдияр Нурлан (1+4) набрали по 5 очков и вошли в топ-15 бомбардиров турнира, причём трое из них, за исключением Динмухамеда Кайыржана, смогут принять участие в следующем молодёжном первенстве. Кроме того, Роман Ермак стал одним из лучших снайперов турнира, забив 4 гола, такое же количество заброшенных шайб у Бенце Ховарда из Венгрии и Эмиля Тавернье из Франции.

Также форварды Всеволод Логвин (+7), Роман Ермак (+6), Алдияр Нурлан (+5) Даниил Цыбин (+5) и Динмухамед Кайыржан (+4) вошли в топ-15 самых полезных игроков по показателю полезности. При этом Всеволод Логвин на втором месте по данному показателю в общей сводной таблице.

Илья Шапоров занял второе место по выигранным вбрасываниям. Из 55 на его счету 35 успешных, в процентах - 63,6, на 4,22 процента его опередил Пол Шмитт из команды Франции.

Динмухамед Сапарбек занял 14 место по выигранным вбрасываниям. Из 75 он выиграл 38, процент выигранных - 49,33.

Напомним, казахстанская молодёжь заняла второе место на чемпионате мира в группе "А" первого дивизиона.

фото Qazaqstan Hokei Federasiasy

Стал известен размер зарплаты игрока сборной Казахстана в клубе КХЛ

Как сыграли хоккеисты сборной Казахстана в матчах КХЛ «Автомобилист» – «Адмирал» и «Металлург» Мг – «Амур»

Видео победной раздевалки «Барыса» после матча с «Нефтехимиком»