Казахстан вошел в топ-10 лучших женских сборных по бегу сезона-2022

Всемирная ассоциация легкой атлетики (World Athletics) составила рейтинг лучших женских беговых сборных по итогам сезона-2022, сообщает Prosports.kz.

Первое место в этой табели о рангах с 75 очками заняла сборная Ямайки, всего лишь на один балл от нее отстала расположившаяся на второй строчке команда США. Замкнула тройку сборная Эфиопии со 60 очками.

Высокое восьмое место заняла сборная Казахстана, набравшая 12 баллов во многом благодаря успехам Норы Джеруто, ставшей в уходящем году чемпионкой мира и победительницей финала Бриллиантовой лиги в беге на 3000 метров с препятствиями.

Фото instagram.com/wchoregon22

Диана Тасжанова установила два рекорда Казахстана

Казахстанцы завоевали четыре «золота» и одну «бронзу» на Кубке мира по пара пауэрлифтингу в ОАЭ

Адильбек Мусин обновил рекорд Казахстана на 100 м баттерфляем и вышел в полуфинал ЧМ на короткой воде