Казахстанцы завоевали четыре «золота» и одну «бронзу» на Кубке мира по пара пауэрлифтингу в ОАЭ

В Дубае казахстанец Давид Дегтярев (-54 кг) завоевал золотую медаль, покорив вес 175 кг. В сумме трех подходов набрав 510 кг Давид завоевал вторую золотую медаль турнира, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ЦСП-ПРЕСС Parasport.

Среди юниоров Фархат Мутунов (-49 кг) одолев вес 70 кг и 130 кг в сумме трех подходов завоевал две золотые медали. В весе до 72 кг Медет Жунусов в сумме трех подходов (423 кг) завоевал бронзовую медаль.

Отметим, что Кубок мира по пара пауэрлифтингу «14th FaZZA» проходил в Дубае с 10 по 19 декабря. В соревнованиях приняли участие свыше 170 спортсменов из 34 стран мира.

Адильбек Мусин обновил рекорд Казахстана на 100 м баттерфляем и вышел в полуфинал ЧМ на короткой воде

Адильбек Мусин не прошел в полуфинал чемпионата мира на дистанции 200 метров баттерфляем

Адильбек Мусин обновил рекорд Казахстана на 50 м баттерфляем, но не вышел в полуфинал ЧМ на короткой воде