ВИДЕО. Гол Орлова принес «Вашингтону» победу над «Детройтом»

«Вашингтон Кэпиталз» одержали волевую победу в домашнем матче регулярного сезона НХЛ против «Детройт Ред Уингз», сообщает Prosports.kz.

После первого периода «столичные» уступали 0:2. Однако во второй двадцатиминутке Ник Дауд сравнял счет, забросив две шайбы в промежутке в 11 секунд. Одним из его ассистентов выступил капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, опередивший по количеству голевых передач в карьере в НХЛ легендарного Бобби Орра.

В третьем периоде соперники по разу обменялись голами, и игра перешла в овертайм, за 22 секунды до окончания которого победную шайбу забросил российский защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов, мощно щелкнувший низом от дальней границы правого круга вбрасывания.

«Вашингтон Кэпиталз» благодаря этой победе набрали 38 очков в 34 матчах и продолжают балансировать на границе зоны «плей-офф» Восточной конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» – «Детройт Ред Уингз» 4:3 ОТ (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)

Фото nhl.com

ВИДЕО. Гол Тарасенко в меньшинстве за 20 секунд до сирены помог «Сент-Луису» обыграть «Эдмонтон»

ВИДЕО. Малкин забросил победную шайбу в матче «Флорида» – «Питтсбург», но при этом получил травму.

ВИДЕО. Гол Андрея Свечникова помог «Каролине» обыграть «Сиэтл»