ВИДЕО. Гол Тарасенко в меньшинстве за 20 секунд до сирены помог «Сент-Луису» обыграть «Эдмонтон»

«Сент-Луис Блюз» одержали волевую победу в выездном матче регулярного сезона НХЛ против «Эдмонтон Ойлерз», сообщает Prosports.kz.

К середине третьего периода «блюзмены» уступали со счетом 1:3. Однако менее чем через минуту после третьего гола «нефтяников» Роберт Томас сократил отставание до минимума. Счет 3:2 держался до самой концовки, а после удаления российского форварда «Сент-Луиса» Павла Бучневича казалось, что «Эдмонтон» своего не упустит. Но «блюзмены» пошли «ва-банк», сняв вратаря, несмотря на сложившееся численное соотношение. И эта ставка сыграла – российский нападающий Владимир Тарасенко обокрал в чужой зоне защитника «нефтяников» Дарнелла Нурса, борьбу за отскок выиграл Джордан Кайру и выкатил шайбу на уже находившегося на ударной позиции Тарасенко, который прямой наводкой «расстрелял» ворота Стюарта Скиннера и перевел игру в овертайм.

В итоге дело дошло до серии буллитов, в которой единственную результативную попытку совершил Джордан Кайру, принесший «Сент-Луису» победу со счетом 4:3. «Блюзмены» благодаря этому успеху набрали 29 очков в 30 играх и поднялись на 11-е место в Западной конференции.

«Эдмонтон Ойлерз» – «Сент-Луис Блюз» 3:4 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0)

Фото nhl.com

ВИДЕО. Малкин забросил победную шайбу в матче «Флорида» – «Питтсбург», но при этом получил травму.

Прямая трансляция турнира «3х3» на Кубке Первого канала с участием сборной Казахстана