Хоккей

Игрок с опытом выступления в КХЛ подписал соглашение с «Арланом»

Игрок с опытом выступления в КХЛ подписал соглашение с «Арланом»
news-banner7
mobile-news-top

«Арлан» объявил о подписании контракта с нападающим Иваном Фищенко, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Иван Фищенко – нападающий, 27 лет, рост 189 см. Воспитанник тюменской школы хоккея. Ярко начинал свою карьеру еще на молодежном уровне в составе «Омских Ястребов», в составе которых провел 4 сезона, сыграл в 120 матчах и заработал 61 (27+34) результативных балла. В сезоне 2012–2013 стал обладателем звания Чемпиона МХЛ.

Неоднократно привлекался в состав молодежной сборной России, с которой в 2014 году стал Чемпионом суперсерии в Канаде. В этом же сезоне Иван стал серебряным призером молодежного Чемпионата Мира. Впервые попробовал свои силы на профессиональном уровне получив предложение из омского «Авангарда» в сезоне 2014–2015 годов. Всего в составе омского клуба Иван сыграл в 102 матчах регулярки и 13 матчах плей-офф. Суммарное количество проведенных матчей в КХЛ – 134.

В разные годы форвард защищал цвета таких клубов, как «Адмирал» (КХЛ), «Сокол», «Югра», «Сарыарка» (все ВХЛ) и «Юность» (Беларусь). Всего в ВХЛ игрок нападения провел 7 сезонов, сыграл в 144 матчах и заработал 56 (24+32) очка. Предыдущий сезон провел в Беларуси в составе минской «Юности» и отметился 6 заброшенными шайбами и 17 ассистентскими баллами. Текущий сезон начинал в «Буране» и в 18 матчах заработал 7 (2+5) очков. Чемпион ВХЛ и обладатель «Кубка Петрова» в составе «Югры». Соглашение с форвардом рассчитано на два сезона.

«Бейбарыс» объявил о возвращении опытного форварда

Результаты матчей чемпионата Казахстана по хоккею за 14 декабря

«Сарыарка» первой оформила выход в плей-офф чемпионата Казахстана

ХК «Торпедо» официально объявил о подписании трех игроков

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии