Хоккей

ХК «Торпедо» официально объявил о подписании трех игроков

ХК «Торпедо» официально объявил о подписании трех игроков
news-banner7
mobile-news-top

Усть-Каменогорский хоккейный клуб «Торпедо» объявил о заключении контракта с защитником Ильей Олендаренко, нападающими Стасом Петросяном и Денисом Буденчуком, в текущем сезоне защищавшие цвета павлодарского «Иртыша», передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба

24-летний защитник Илья Олендаренко является воспитанником новокузнецкой хоккейной школы. В Молодежной хоккейной лиге выступал за «Кузнецких Медведей» и «Чайку». Перед переходом в «Иртыш» два сезона провел в чемпионате Украины. В текущем сезоне сыграл в 28 матчах отметился 4 шайбами и 9 голевыми передачами при показателе полезности «-9».

23-летний воспитанник Череповца Стас Петросян в прошлом сезоне выступал за «Торпедо» и «Алтай Торпедо». В составе «Иртыша» принял участие в 21 матче (7+8 по системе «гол + пас») с показателем полезности «-8».

22-летний нападающий Денис Буденчук уже выступал в системе «Торпедо». Нынешний сезон начинал в «Номаде», а затем перешел в «Иртыш». В 22 матчах сезона 2022/2023 воспитанник Омска набрал 15 очков (5+10) при показателе полезности «-5».

Главный тренер «Авангарда» прокомментировал уход из команды Дмитрия Шевченко

«Вашингтон» в честь Овечкина сменил логотип в соцсетях

ВИДЕО. Все 800 голов Александра Овечкина в НХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии