Казахстанский шпажист завоевал «золото» на Кубке мира по фехтованию среди юниоров

В Ташкенте проходит Кубок Мира по фехтованию среди юниоров по двум видам - шпага мужская и рапира женская, сообщает Prosports.kz со ссылкой на kazakhstan_fencing.

В первый день соревнований казахстанский спортсмен Богдан Лукин поднялся на высшую ступень пьедестала, завоевав золотую медаль личного первенства Кубка Мира по фехтованию на шпагах.

В полуфинале Богдан одолел представителя из Египта Shamel Youssef со счетом 15:7, а уже в финале встретился с хозяином турнира Timurov Meyirkhan из Узбекистана, где одержал победу со счетом 15:12.

Также хочется отметить других представителей Казахстана Габидина Мустафина, Георгия Тинникова и Софию Актаеву, которые остановились в шаге от медали, проиграв в 1/8 финала.