Мировой футбол

«Высочайшее мастерство». Экс-игрок «Кайрата»‎ прокомментировал победу сборной Нидерландов над США

«Высочайшее мастерство». Экс-игрок «Кайрата»‎ прокомментировал победу сборной Нидерландов над США
news-banner7
mobile-news-top

Бывший игрок алматинского «Кайрата» ‎Андрей Аршавин отметил игру сборной Нидерландов в матче против США в 1/8 финале ЧМ‑2022, передает Prosports.kz.

— Голландия слишком нейтрально играет. Не сказать, что они в атакующий футбол играют или защитный. Они просто, как Бельгия, стоят ждут, когда надо. Готовы и держать и не держать мяч. Единственное, что сегодня прошли классические, современно голландские атаки. Высочайшее мастерство, эффективность реализаций позволили выиграть.

Что касается американцев, то эта команда просто не доросла до больших матчей. В начале у Пулишича был момент, а он не то, что не пытался его реализовать, он от него отбрыкнулся. В команде есть ярко выраженные звезды, но их маловато.

Думфриса хотел бы отметить. В «Интере» это человек, которого очень много, у него всегда мяч, он всегда хочет обыграть. В этой сборной он играет понемножку и как будто потерялся, но сегодня он был, где надо, — сказал Аршавин в эфире программы «Катар 2022. Все на футбол!» на «Матч ТВ».

Сборная Нидерландов стала первой командой, которая вышла в четвертьфинал ЧМ‑2022. За выход в полуфинал голландцы 9 декабря поборются с победителем матча Аргентина — Австралия, который также будет сыгран 3 декабря.

Дюмфрис стал первым игроком на ЧМ-2022 с 3 результативными действиями в одном матче

Нидерланды уверенно обыграли США и вышли в четвертьфинал ЧМ-2022

Депай вышел на чистое 2-е место в списке лучших бомбардиров сборной Нидерландов

Источник: Матч ТВ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии