Депай вышел на чистое 2-е место в списке лучших бомбардиров сборной Нидерландов

3 декабря в Катаре проходит матч 1/8 финала ЧМ-2022 между сборными Нидерландов и США, передает Prosports.kz.

Встреча началась в 21:00 по столичному времени, после 40 минут игры впереди оранжевые — 1:0.

Счет в матче на 10-й минуте открыл нападающий Мемфис Депай, расстреляв ворота американцев из предела штрафной после передачи с фланга в исполнении Дензела Дюмфриса.

Для Депая гол стал 43-м за сборную Нидерландов, что позволило ему опередить Клас-Яна Хунтелара (42) и выйти на чистое второе место в списке лучших бомбардиров национальной команды. Чаще Депая за оранжевых забивал лишь Робин ван Перси — 50 голов.

Габриэл Жезус и Алекс Теллес не сыграют в оставшихся матчах ЧМ-2022

Стало известно, сколько времени добавили судьи к матчам группового этапа чемпионата мира-2022