Велоспорт

«Можно ожидать определенного прорыва в наступающем году». Винокуров высказался о молодом гонщике «Астаны»

«Можно ожидать определенного прорыва в наступающем году». Винокуров высказался о молодом гонщике «Астаны»
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный менеджер команды Astana Qazaqstan Team Александр Винокуров высказался о казахстанском гонщике Вадиме Пронском, которому продлили контракт, сообщает Prosports.kz со ссылкой на astana-qazaqstan.com.

«Вадим прогрессирует каждый год, появляются первые результаты, накапливается ценный опыт – в прошлом году «Джиро», в этом году сразу два Гранд-тура, «Джиро» и «Вуэльта» – это большой шаг вперед, учитывая, что спортсмену всего 24 года. В команде мы планомерно работаем с Вадимом Пронским, ведем его в правильном направлении, так что продление контракта, по сути, это логичный шаг. Несмотря на все трудности этого сезона, 2022 год многое дал Вадиму, так что можно ожидать определенного прорыва в наступающем году», – сказал Александр Винокуров.

В завершившемся сезоне Вадим Пронский (24 года) проехал сразу два Гранд-тура – «Джиро д’Италия», где он помогал Винченцо Нибали, и «Вуэльту Испании», где он поддерживал Мигеля Анхеля Лопеса. На счету Пронского 3-е призовое место в общем зачете «Адриатики-Ионики», 7-е место на этапе «Тура Альп» и 8-е место на этапе «Вуэльты Испании».

Казахстанский гонщик Вадим Пронский остаётся в ещё на один сезон «Астане»

Недавно завершивший карьеру велогонщик Давиде Ребеллин погиб после столкновения с грузовиком на тренировке

Александр Винокуров прокомментировал переход 20-летнего итальянского гонщика в «Астану»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии