Велоспорт

Александр Винокуров прокомментировал переход 20-летнего итальянского гонщика в «Астану»

Александр Винокуров прокомментировал переход 20-летнего итальянского гонщика в «Астану»
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный менеджер команды Astana Qazaqstan Team Александр Винокуров прокомментировал переход 20-летнего итальянского гонщика Джанмарко Гарофоли в «Астану», который провел несколько гонок в составе казахстанской команды Мирового Тура в конце 2022 года, передает Prosports.kz.

Контракт с гонщиком подписан двухлетнее соглашение с Astana Qazaqstan Team в качестве нео-профессионала (на 2023 и 2024).

«Сезон для Джанмарко Гарофоли получился очень сложным из-за КОВИДа и его последствий, так что он не сумел раскрыть свой потенциал, потратив большую часть года на восстановление после болезни. Тем не менее, те несколько гонок в составе континентальной команды и пара «классик» вместе с командой Мирового Тура убедили нас пригласить его в Astana Qazaqstan Team, чтобы дать молодому гонщику шанс добиться высоких целей», – сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team.

Джанмарко Гарофоли – молодой гонщик, который провел очень успешный сезон в 2021 году, когда он одержал победу на одном из этапов и занял второе призовое место в общем зачете «Джиро Валле д’Аоста». Но, на его выступления в сезоне 2022 года огромное влияние оказал КОВИД и последствия заболевания. Тем не менее, в конце сезона Гарофоли успел выступить в нескольких гонках в составе Astana Qazaqstan Team – «Венето Классик» и «Джиро дель Венето», где он оказал поддержку Мигелю Анхелю Лопесу, завершившему гонку на 4-м месте.

«Скарони может добиться многого». Александр Винокуров прокомментировал подписание итальянского спринтера

Кристиан Скарони остаётся в ещё на один сезон «Астане»

Казахстанец Сергей Пономарев поднялся в общем зачете Лиги чемпионов UCI

Источник: https://prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии