Велоспорт

Казахстанец Сергей Пономарев поднялся в общем зачете Лиги чемпионов UCI

Казахстанский спринтер Сергей Пономарев сумел набрать очки на третьем этапе Лиги чемпионов по велоспорту на треке, который прошел в Сен-Кантен-ан-Ивелине (Франция), сообщает Prosports.kz.

В первом раунде спринта он проиграл будущему победителю голландцу Харри Лаврейсену и завершил борьбу. За второе место в заезде он набрал 12 очков и переместился на 16-ю строчку. В его активе 19 баллов.

В кейрине он стал шестым в первом раунде и также не прошел в финал, а победил австралиец Мэтью Ричардсон. Вторым оказался Харри Лаврейсен, который ехал с Сергеем в одном заезде.

Следующий этап Лиги чемпионов пройдет 2 декабря в Лондоне.

Фото instagram.com/sergey_ponomaryov

«Вполне логично». Александр Винокуров объяснил решение продлить контракт с Евгением Федоровым

«Впереди еще много работы». Действующий чемпион мира поставил цели после продления контракта с «Астаной»