Бокс

Уроженец Казахстана проведет бой со скандальным обидчиком Левита

Уроженец Казахстана проведет бой со скандальным обидчиком Левита
news-banner7
mobile-news-top

Олимпийский чемпион Евгений Тищенко (10-1) и экс-претендент на титул чемпиона мира IBF, уроженец Казахстана Артур Манн (19-2) проведут бой в Екатеринбурге. 11 декабря боксеры выступят в карде Вечера бокса от RCC Boxing Promotions, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Тищенко продолжает получать в соперники топовых бойцов. После того, как поединки с Дортикосом и Пересом пришлось перенести на 2023 год, RCC смогли подобрать для Евгения не менее мощного соперника. Манн практически никогда не оставляет шансов своим оппонентам. Он дважды добирался до боев за титул чемпиона мира, но оба раза вершина ему не покорялась. Тем не менее он занес в свой актив поединки с Майрисом Бриедисом и Кевином Лореной, а в мировом рейтинге первого тяжелого веса обходит российского боксера на четыре позиции.

Для Тищенко это шанс ворваться в топ-15. После боя с Мчуну и сенсационной, но закономерной победы над Дмитрием Кудряшовым Евгений набрался уверенности, которой ему не хватало на старте профессиональной карьеры. Тищенко и Манн уже встречались в ринге, но в олимпийском боксе. В 2014 году в Санкт-Петербурге Евгений в тяжелом поединке одержал победу над Артуром раздельным решением судей. Манн попробует взять реванш, а сам бой можно спокойно назвать скрытым событием турнира.

В 2016 году на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Тищенко судейским решением одержал победу над казахстанцем Василием Левитом и стал олимпийским чемпионом. Данное решение судей удивило не только болельщиков и зрителей, но и экспертов.

«Эффект «Канело». Поклонники Месси стали вытирать пол футболками сборной Мексики и продолжают тролить Альвареса

«Ты тоже ублюдок». «Канело» жестко ответил Агуэро и получил новую порцию троллинга в ответ

«Оставь Месси в покое. Сосредоточься на Биволе». «Канело» пристыдили за угрозы в адрес звездного футболиста

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии