Мировой футбол

Иньеста оценил шансы Испании выиграть чемпионат мира-2022

Иньеста оценил шансы Испании выиграть чемпионат мира-2022
news-banner7
mobile-news-top

Экс-полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста поделился мнением о предстоящем чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре, передает Prosports.kz.

Также хавбек оценил игру команды и работу главного тренера Луиса Энрике.

«Сможет ли Испания в этом году выиграть чемпионат мира? Я верю в эту сборную, тренера и игроков. Я думаю, что, если они проявят уверенность и способность выстоять в трудные моменты, они смогут добиться победы. Я уверен в этой команде. Энрике? Тренер всегда должен быть лидером команды. Мне нравится, как он управляет своими командами и как выжимает максимум из игроков. Это очень важно. Задумывался ли я о продолжении карьеры в сборной, когда он возглавил команду? Я хотел продолжать с ним работу, это я могу сказать. Но обстоятельства были другими. Я хотел оставаться в сборной под его руководством, потому что мне нравится, как он видит футбол, а также его преданность игрокам и команде», - приводит слова полузащитника «Спорт-Экспресс» со ссылкой на Marca.

38-летний испанец завершил карьеру в сборной после чемпионата мира-2018 в России. Энрике возглавил сборную сразу после турнира. Ранее Иньеста уже работал с испанским специалистом в «Барселоне» с 2014 по 2017 год.

ЧМ-2022 пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Сборная Испании попала в группу с Коста-Рикой, Германией и Японией. С составами всех групп можно ознакомиться здесь.

Объявлена сборная самых дорогих молодых игроков ЧМ-2022 по версии Transfermarkt

Жиру ответил на вопрос, готов ли он быть дублёром Бензема в составе сборной Франции

Джанни Инфантино стал единственным, кто выдвинул свою кандидатуру на пост президента ФИФА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии