ММА

Экс-претендент на титул UFC Энтони Джонсон скончался в возрасте 38 лет

Экс-претендент на титул UFC Энтони Джонсон скончался в возрасте 38 лет
news-banner7
mobile-news-top

В возрасте 38 лет скончался экс-претендент на титул чемпиона UFC в полутяжелом весе Энтони «Рамбл» Джонсон после продолжительной борьбы с неустановленной болезнью, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Вестник MMA».

Энтони Джонсон должен был биться за титул чемпиона Bellator в полутяжелом весе в сентябре 2021 года, но отказался от участия в Гран-при из-за проблем со здоровьем, которые сохранялись в течение всего года. Менеджер Энтони Али Абдельазиз еще в прошлом месяце попросил фанатов «молиться» за бойца, и сегодня вечером объявил, что «Рамбл» проиграл свой последний бой.

В ММА Энтони провел 29 боев, 19 из которых в UFC, его рекорд составляет 23-6. Рамбл бился с такими парнями, как Даниэль Кормье (ему он проиграл в 2015 и 2017 годах в боях за титул чемпиона UFC в полутяжелом весе), Витор Бэлфорт и имел победы в активе над Раяном Бэдером, Андреем Орловским, Александром Густафсоном, Гловером Текшейрой, Антонио Роджерио Ногейрой, Филом Дэвисом, Дэном Харди и многими другими. Что примечательно, Энтони дебютировал в UFC в полусреднем весе (до 77 килограммов) а потом успел побиться в промежуточном (до 88 кг), полутяжелом и тяжелом (максимально разъедался до 105 кг).

Рамбл обладал пушечным ударом и всегда шел за нокаутом, у него в активе их 17, всегда следил за этим красавой и надеялся, что однажды он научится хорошо бороться.

Фото instagram.com/aliabdelaziz

«Он получился таким, как мы и думали». Нганну – о бое Порье и Чендлера

Алекс Перейра поделился своими эмоциями от победы в бою с Исраэлем Адесаньей на UFC 281

Алекс Перейра ответил на вызов Чимаева

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии