QFantasy

Лучший игрок и сборная 26-го тура КПЛ от QFantasy

Лучший игрок и сборная 26-го тура КПЛ от QFantasy
news-banner7
mobile-news-top

Подводим итоги последнего, 26-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана, объявляем лучшего игрока и составляем сборную КПЛ прошедшей игровой недели в блоге QFantasy на Prosports.kz.

Результаты матчей.

Лучший игрок - Рожерио Шина («Актобе», 16 очков)

«Актобе» в заключительном матче сезона уверенно разобрался с «Кайратом» 4:1. Эта игра стала бенефисом Рожерио Шины. Бразилец оформил дубль и сделал ассист во встрече. К сожалению болельщиков «красно-белых», этот результат не позволил их команде взять чемпионство, «Актобе» финишировал вторым.

Сборная тура

Вратарь: Сергей Литовченко («Мактараал» - 8 очков). Голкипер «Мактараала» совершил три сейва и сохранил ворота на замке в матче против «Ордабасы». Команды разошлись нулевой ничьей, а Литовченко вместе с «Мактараалом» завершил сезон беспроигрышной серией из 8 матчей.

Защитники:

Касым Таипов («Туран» - 15 очков). Защитник «Турана» сделал дубль против «Тараза» в гостях и поспособтовал победе своей команды со счетом 3:2, однако это не помогло туркестанцам остаться в Премьер-лиге на следующий сезон.

Алибек Касым («Актобе» - 10 очков). Штатный пенальтист «Актобе» в очередной раз удачно реализовал пенальти, сравняв счет в матче с «Кайратом», после чего «красно-белые» разгромили алматинцев 4:1.

Юрий Бушман («Кызылжар» - 6 очков). Украинский защитник частенько появлялся в сборной QFantasy в этом году и завершил сезон снова попав в список лучших. Бушман сделал одну из голевых передач в матче, где «Кызылжар» разгромил «Каспий» со счетом 4:1 и помог своей команде остаться в КПЛ на будущий сезон.

Полузащитники:

Рожерио Шина («Актобе» - 16 очков). Лучший игрок тура, сделавший дубль и голевую передачу против «Кайрата», занимает свое место и в сборной QFantasy.

Евгений Кобзарь («Шахтер» - 11 очков). Полузащитник «Шахтера» оформил гол+пас в игре с «Астаной», однако это не помогло карагандинцам победить. «Астана» отличилась трижды и финишировала первой в чемпионате.

Педро Эуженио («Астана» - 12 очков). Португалец удачно реализовал пенальти и сделал ассист в матче с «Шахтером», чем помог своей команде победить в матче, что позволило столичной команде взять титул. Отметим, что Эуженио так же стал лучшим бомбардиром чемпионата с 18 голами.

Марин Томасов («Астана» - 13 очков). Хорват так же поучаствовал в увлекательном матче в Караганде (3:2), записав на свой счет два забитых мяча и помог «Астане» финишировать первой.

Нападающие:

Максим Дягтерев («Тараз» - 11 очков). Нападающий «Тараза» сделал дубль в ворота «Турана», но это не помогло команде из Жамбылской области победить (2:3). Однако «Тараз» все же сохранил свое место в КПЛ, а «Туран» отправился в Первую лигу. Дягтерев же впервые попавл в нашу сборную.

Серж Дебле («Тобол» - 16 очков). Ивуариец дважды отличился в матче с «Акжайыком» и отправил команду из Уральска в дивизион рангом ниже. А «Тобол» занял третье место и стал бронзовым призером чемпионата Казахстана.

Элгуджа Лобжанидзе («Кызылжар» - 16 очков). Грузинский форвард оформил хет-трик против «Каспия», где его команда одержала победу со счетом 4:1. Этот результат позволил петропавловской команде сохранить прописку в КПЛ на будущий сезон.

Так и завершился сезон КПЛ 2022 года, а вместе с тем и завершился сезон QFantasy. Благодарим всех игроков! И встретимся в следующем сезоне!

КФФ продлила контракт с Магомедом Адиевым

Куда придет Благоевич?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии