«Тоттенхэм» сыграл вничью со «Спортингом». Судья отменил победный гол Кейна на 96-й минуте и удалил Конте

«Тоттенхэм» одолел «Спортингом» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, передает Prosports.kz.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Португальский клуб открыл счет благодаря голу Маркуса Эдвардса, но хозяева ушли от поражения на 80-й минуте — отличился Родриго Бентанкур.

На 96-й минуте Гарри Кейн забил победный гол, но судья отменил взятие ворот из-за офсайда после просмотра видеоповтора. По итогам эпизода главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте получил красную карточку.

В другом матче в группе D «Айнтрахт» выиграл у «Марселя» (2:1).

После пяти туров все команды группы D продолжают претендовать на плей-офф ЛЧ и путевку в Лигу Европы — «Тоттенхэм» имеет 8 очков, «Спортинг» и «Айнтрахт» — по 7, у «Марселя» 6 очков.

«Атлетико» не забил «Байеру» пенальти, назначенный после финального свистка, и не вышел в плей-офф ЛЧ

«Бавария» разгромила «Барселону» на «Камп Ноу» и обеспечила первое место в группе Лиги чемпионов

«Ливерпуль» на выезде разгромил «Аякс», «Наполи» уверенно одолел «Рейнджерс»