АВТО/МОТО

Стал известен первый финалист NASCAR Cup Series сезона-2022

Пилот команды «Пенске» Джоуи Логано выиграл гонку South Point 400 на овале Las Vegas Motor Speedway и досрочно завоевал путёвку в финал NASCAR Cup Series сезона-2022, передает Prosports.kz со ссылкой на championat.com.

Для Логано это уже 30-я победа в карьере и третья в Лас-Вегасе.

На протяжении всей гонки Логано был среди лидеров, а решающим моментом гонки стал его обгон Росса Честейна за три круга до финиша. Честейн в итоге финишировал вторым, а на четвёртой и пятой позициях расположились ещё два участника плей-офф — Чейз Бриско и Денни Хэмлин, которые уступили Кайлу Бушу.

Четверо других претендентов на титул остались вне топ-10. Уильям Байрон финишировал 13-м, Чейз Эллиотт занял 21-е место, а Райан Блейни, который вылетел на 227-м круге, занимая вторую позицию, отстал на семь кругов и классифицирован лишь 28-м. Наконец, Кристофер Белл сошёл после 94-го круга, когда его автомобиль зацепило столкновением Буббы Уолласа и Кайла Ларсона — после него гонщики едва не подрались в инфилде.