Другие

«Только совместная отчетно-выборная конференция». Названы пути выхода казахстанского фехтования из критической ситуации

«Только совместная отчетно-выборная конференция». Названы пути выхода казахстанского фехтования из критической ситуации
news-banner7
mobile-news-top

Опубликовано открытое письмо фехтовальной общественности Казахстана, адресованное текущему руководству НФФ, где предложены пути решения проблемы, сообщает Prosports.kz.

«В данный момент в фехтовании Казахстана сложилась критическая ситуация ,которая очень волнует всех , кто болеет за наш любимый вид спорта и особенно тех чьими усилиями было сохранено фехтование Казахстана и завоеваны многие награды.

В данный момент сложилось, как бы двоевластье и поэтому, учитывая, что ни FIE, ни Министерство спорта не имеют право вмешиваться в дела общественных организаций. Этот вопрос может разрешить только совместная отчетно-выборная конференция, которую необходимо провести в ближайшее время, и которая объединит всех неравнодушных к нашему любимому виду спорта людей. Мы дружно, все вместе постараемся вытянуть фехтование Казахстана из этой нехорошей ситуации, в которую загнали такие деятели, как Писцов и др. Мы благодарны президенту НФФ с 2016 по 2022 Абуову М.Г. за его помощь и желания помочь нашему виду спорта и предлагаем ему баллотироваться на эту должность на следующий срок ,но на альтернативной основе согласно устава РОО НФФ. У нас впереди много работы. Необходимо провести на высоком уровне этап Кубка мира по сабле среди юниоров в Алматы в ноябре этого года. Необходимо помочь поднять уровень спортивных достижений в таких видах, как рапира мужская и женская, сабля мужская и женская, шпага женская, а также сделать все возможное для попадания наших спортсменов на Олимпиаду в Париже и выиграть там медали»,- говорится в письме.

Напомним, что за полгода прошло три отчетно-выборные конференции, которые так и не привели к консенсусу всей фехтовальной общественности страны.

«Если хотите убить фехтование, просто убейте детские секции». Казахстанский тренер - о плачевном состоянии рапиры в Казахстане

«Убрать лидера команды – огромный прокол». Названы причины неудачи шпажистов на чемпионате мира-2022

Так кто сегодня возглавляет Национальную федерацию фехтования?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии