PROwrestling
ММА

У Хамзата Чимаева в России конфисковали паспорт

У Хамзата Чимаева в России конфисковали паспорт
news-banner7
mobile-news-top

В СМИ появилась информация, что у гостящего в Чечне топового бойца UFC Хамзата Чимаева возникли проблемы с выездом из России. Западные СМИ умудрились связать эту новость с частичной мобилизацией в РФ

В частности, бразильский портал Combate сообщил, что у Чимаева, который имеет двойное гражданство России и Швеции, конфисковали паспорт в Санкт-Петербурге и запретили выезд из России, так как он является военнообязанным. «Хамзат Чимаев в данный момент находится на родине, с выездом, откуда у него могут возникнуть трудности. У бойца конфисковали паспорт в Санкт-Петербурге, откуда он поехал в Чечню, чтобы навестить семью», - утверждает портал.

Как сообщают журналисты, документы Чимаева находятся в базе, по которой запрещён выезд из страны. Команда Чимаева пытается добиться от правительства Швеции вернуть его в страну. Из-за этой ситуации Чимаеву придется отменить поездку в Бразилию, где 6 октября он планировал посетить премьеру фильма «O Belta Preta — A Verdadeira História de Fernando Tererê».

Между тем, сегодня ночью команда Хамзата Чимаева опровергла эту информацию.

«Только что говорил с менеджером Чимаева Махди Шаммасом, который сообщил мне, что слухи о том, что Хамзат застрял в России с аннулированным паспортом, не соответствуют действительности», - написал в социальных сетях известный спортивный обозреватель Бретт Окамото. «Хамзат находится в России, но, по словам Шаммаса, никаких проблем с выездом нет».

Как пишут в комментариях, у гостя главы Чеченской республики Рамзана Кадырова априори не могло возникнуть проблем с приездом/выездом из России.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии