«Турнирная задача решена, но мы – национальная сборная, поэтому всегда должны играть достойно». Адиев - о гостевом матче с Азербайджаном

«Турнирная задача решена, но мы – национальная сборная, поэтому всегда должны играть достойно». Адиев - о гостевом матче с Азербайджаном
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев на предматчевой пресс-конференции поделился мнением о предстоящей игре против сборной Азербайджана в Лиге наций, сообщает

– Мы рады быть в Азербайджане. Готовимся с позитивным настроем. Турнирная задача нами решена. Но мы – национальная сборная, поэтому всегда должны играть достойно. Мы знаем потенциал нашего соперника. Они обладают квалифицированными футболистами. Легко завтра не будет. Постараемся в непростой игре склонить чашу весов в свою сторону.

– Каковы шансы на дебют в завтрашней встрече у молодых игроков?

– Шацкий завтра будет играть. Что касается других игроков, то есть определенные шансы, даже если не с первых минут. После тренировки определимся с составом на игру.

– В чем секрет победы в группе, учитывая, что сборная Казахстана была из четвертой корзины?

Как я люблю говорить, футбол многогранен. У любой команды бывают, как взлеты, так и падения. Мы показали свои силы – и стали первыми. Нам приятно то, что происходит с нашей сборной и страной. Нас поддерживают. Главная наша заслуга в том, что мы едины.

– Азербайджан уже шесть лет не может обыграть Казахстан. Завтра будет попытка реванша. Что думаете об этом?

– Так и надо всегда. Плохо было бы, думай по-другому. Мы настроены так же. Завтра встречаемся на стадионе и решаем вопрос.

– Какие изменения заметили в сборной Азербайджана после победы над ней в Астане (2:0)?

Видел игру со словаками. Помимо результата, можно в актив занести и игру. Ваша команда действовала слаженно. Есть изменения.

– После прошлого матча вы сказали, что Джанни Де Бьязи много говорит, а надо больше делать. После завтрашней игры эти слова не обернутся вам боком?

Я сказал, что мы должны больше работать. Про чужую сборную никогда советы не даю. У меня своя работа. Было неуважение в словах господина Де Бьязи к моим игрокам, и до, и после первой встречи. На пресс-конференции я не позволяю себе разбирать игру соперника. Поэтому мой посыл был такой.

Фоторепортаж с тренировки «Жетысу»

Юношеская сборная Казахстана U-16 проиграла россиянам

«В сборной второстепенных матчей не бывает». Марат Хайруллин – об успехе нашей национальной команды в Лиге наций и лидерстве «Актобе»

Юношеская сборная Казахстана до 17 лет проиграла россиянам

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии