Футбольный обоз

Австрия — Хорватия: сражение аутсайдера и лидера группы 1 в Лиге А

Лига наций. Лига А. Группа 1. 6 тур

26.09.2022, 00:45

В заключительном туре группового раунда Лиги наций за распределение мест в таблице поспорят сборные Австрии и Хорватии. Перед последней игрой в квартете 1 элитного дивизиона хозяева идут последними, гости лидируют и настроены позиции не сдать.

Австрия

Отпраздновав неожиданную гостевую викторию в стартовом туре над теми же хорватами, больше «чудо-команда» чудес в нынешнем розыгрыше Лиги наций не совершила. В следующих пяти встречах «наши парни» заработали всего один балл и заслуженно занимают последнюю строчку в турнирном реестре. Но шансы на сохранение прописки в Лиге А пока сохраняют, отставая от французов всего на один поинт.

В минувший четверг подопечные немецкого коуча Ральфа Рангника гостили во Франции, где встретились с действующими победителями прошлой Лиги наций. Сыграть на равных с чемпионами мира «чудо-команде» удалось только в первой половине матча, но во втором отрезке за дело взялось звездное атакующее трио трехцветных Мбаппе-Гризманн-Жиру, которое и похоронило австрийцев — 0:2.

Хорватия

У пламенных дела в Лиге наций шли с точностью до наоборот. Заработав в первых двух баталиях всего одно очко, коллектив Златко Далича в дальнейшем одерживал только победы и сумел таки возглавить таблицу группы 1. Но за выход в Финал Четырех хорватам еще придется побороться, так как дышащие в спину датчане отстают всего на один балл.

В прошедшем пятом туре «шашечные» сошлись в очном противостоянии как раз со сборной Дании, которую приняли в четверг на домашнем газоне. Первая половина матча ничем примечательным не запомнилась, но в начале второго тайма хозяева вышли вперед. Гости отыгрались на 77-й минуте (приятно, что это сделал многострадальный Эриксен), но получили голевую ответку спустя две минуты, на чем дело и закончилось — 2:1.

Полезная информация

• В июньском матче первого тура текущей Лиги наций в хорватском Осиеке случилась сенсация. Победу тогда одержали австрийцы, причем сделали это показательно, разгромив хозяев со счетом 3:0.

• В предстоящей баталии сборной Австрии не смогут помочь пребывающие на «больничном» Ульмер, Лаймер, Калайджич и Вольф.

• В заявке сборной Хорватии все более безоблачно. Команда прибывает в Вену во всеоружии, а на газон арены имени Эрнста Хаппеля не сможет выйти только травмированный Эрлич.

Прогноз

Предстоящая баталия важна для обоих соперников, вот только задачи национальные команды решают разные: австрийцы стремятся уйти с последней строчки и не покинуть Лигу А, хорваты — остаться на лидирующей позиции и выйти в плей-офф. Но все-таки больше шансов на положительный исход у более звездных гостей, на что и можно сделать комбинированный упор.

Комби: Х2 + ТМ(3.5) за 1.88

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter