Хоккей

Анонс матча «Барыс» – «Сибирь»

Анонс матча «Барыс» – «Сибирь»
news-banner7
mobile-news-top

18 сентября астанинский «Барыс» проведет четвертый поединок стартовой домашней серии в сезоне-2022/2023, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Коллектив из Новосибирской области неплохо начал текущий сезон и с первых же матчей начал исправно набирать очки. Правда в прошлом туре подопечные Андрея Мартемьянова уступили в Екатеринбурге «Автомобилисту» – 2:5. Свои снайперские счета пополнили Вячеслав Литовченко и Вячеслав Основин (первая шайба в сезоне). Вратарь Антон Красоткин отразил 24 броска в створ. Наставник «Сибири» после игры отметил, что соперник выглядел более мотивированным, а его команда слабо сыграла в меньшинстве.

После семи матчей новосибирцы имеют в своем активе 9 баллов. В лазарете команды перед матчем с «Барысом» числится защитник Вадим Кудако. Лучшим бомбардиром «Сибири» на сегодняшний день является форвард Тэйлор Бек (6 очков, 2+4).

«Барыс» в пятницу проводил второй матч за два дня с «Авангардом». В этот вечер сильнее оказался омский коллектив – 5:2. Егор Петухов открыл счет своим голам в текущем сезоне, еще одна шайба в активе Линдена Вея, который отличился в третьей игре подряд. Прямо сейчас он самый результативный игрок своей команды (7 баллов, 5+2). Юрий Сергиенко набрал первый балл за результативность в составе «Барыса». Андрей Скабелка на пресс-конференции сообщил, что важную роль сыграла разница выигранных единоборств и блокированных бросков.

За семь матчей чемпионата казахстанцы заработали 5 баллов. Нельсон Ножье и Юлиус Гудачек утром провели тренировку в общей группе.

В прошлом сезоне «Барыс» и «Сибирь» встречались дважды. Обе встречи вышли за пределы основного времени. В сентябре в столице Казахстана победу в овертайме отпраздновали хозяева – 2:1. В октябре «Сибирь» на домашнем льду взяла реванш в серии буллитов – 4:3.

Матч «Барыс» – «Сибирь» начнестя в 17:00 по времени Астаны. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

Как сыграли хоккеисты сборной Казахстана в матче КХЛ «Амур» – «Металлург» Мг

Казахстанец Леонид Метальников отметился голевой передачей в матче КХЛ «Адмирал» – «Салават Юлаев»

Прямая трансляция матча «Барыс» – «Сибирь»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии