Казахстанец Леонид Метальников отметился голевой передачей в матче КХЛ «Адмирал» – «Салават Юлаев»

Казахстанский защитник владивостокского «Адмирала» Леонид Метальников поучаствовал в победе своей команды в домашнем матче регулярного сезона КХЛ против уфимского «Салавата Юлаева», сообщает Prosports.kz.

32-летний казахстанец стал одним из ассистентов Евгения Грачева, забросившего решающую шайбу на второй минуте овертайма, благодаря которой «Адмирал» вырвал победу со счетом 2:1.

В этой игре Леонид Метальников выходил на лед в 27 сменах и провел на площадке 19 минут и 41 секунду. За это время он нанес 2 броска, совершил 1 силовой прием и заблокировал 3 броска соперников. Другие статистические показатели Метальникова в матче с «Салаватом»: время в атаке 02:28, пройденная дистанция 4,14 км, средняя скорость – 16,63 км/ч, максимальная скорость – 33,66 км/ч, показатель полезности – «+1».