Бокс

Геннадий Головкин высказался о статусе андердога перед третьим боем с «Канело»

Геннадий Головкин высказался о статусе андердога перед третьим боем с «Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA Super, IBF и IBO Геннадий Головкин в интервью Yahoo Sports News рассказал, каково ему пребывать в статусе андердога перед третьим поединком против мексиканца Сауля Альвареса, а также поделился мнением о значимости предстоящего поединка для истории бокса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Boxingnews24.com.

«Действительно, это новая для меня весовая категория, и я вношу соответствующие коррективы. Я сосредоточен на тяжелых тренировках и своем опыте.

Да, я согласен, что статус андердога является мотивирующим фактором, потому что ты видишь в этом вызов самому себе. Это говорит о том, насколько ты востребован, когда получаешь бой против одного из лучших боксеров. Это, наверное, лучший поединок в боксе на данный момент, и, конечно же, я готов принять этот вызов. Это мотивирует, да.

Я думаю, что это будет очень интересный бой и в нем будет много напряжения. Я возлагаю большие надежды на то, что данный поединок вернет бокс на тот высокий уровень, которого он заслуживает», – сказал 40-летний спортсмен из Караганды.

Поединок Головкин – Альварес пройдет утром 18 сентября по казахстанскому времени. В нем «Канело» будет отстаивать право носить титул абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе.

Фото instagram.com/gggboxing

Головкин рассказал, как он намерен провести бой с «Канело»

Головкин рассказал о значимости победы над «Канело»

Головкин высказался об излишней самоуверенности «Канело», которая вышла ему боком

категории

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии