Зачем убирать тренера, реально претендовавшего на два трофея?

Зачем убирать тренера, реально претендовавшего на два трофея?
news-banner7
mobile-news-top

Как уже сообщал Prosports.kz, Срджан Благоевич покинул пост главного тренера ФК «Астана».
Ушел тренер, позорно проигравший какому-то там «Ракуву», скажут многие... Это, конечно, особая история. Но почему-то никто не говорит о том, что это тренер, чья команда идет на втором месте в чемпионате, всего в двух очках от лидирующего «Актобе», то есть - с большими шансами на победу в турнире. Ушел тренер, чья команда находится в полуфинале Кубка страны и имеет все возможности для его завоевание.
Единственный специалист в Казахстане, который реально мог выиграть оба трофея в этом сезоне! Тренер команды, которая больше всех забила и меньше остальных пропустила! 7:1, 6:0, 5:0, 4: 0 – с такими результатами «Астана» завершала свои матчи в сезоне-2022 при Благоевиче. Тренер, который добивается таких же результатов и даже лучше, чем его предшественники в двух предыдущих сезонах, когда бюджет клуба был намного больше. Тренер, чья зарплата была в несколько раз ниже, чем у тех, кто работал до него.

Наконец, ушел единственный тренер, непрерывно работавший в Казахстане на протяжении последних трех сезонов. И «Каспий», и «Астана» играли при Благоевиче в очень атакующий, интересный и современный футбол. Кто-то это хотел признавать, кто-то – нет, но глупо спорить с тем, что Благоевич подарил нам новый взгляд на футбол, внес много позитивных изменений и серьезно повлиял на развитие и прогресс многих игроков, открыл новые горизонты для развития своих казахстанских коллег.
Удачи, Срджан Благоевич!

Фото из открытых источников

Григорий Бабаян возглавит «Астану»

«Осечка с «Атырау» может «Тоболу» дорого стоить, у «Актобе» произошел сбой – команда еще так не играла в этом сезоне»

«Был виден психологический спад». Главный тренер «Каспия» разобрал матч против «Астаны»

Саян Хамитжанов получил должность в ФК «Астана»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии