Теннис

В Алматы состоялся итоговый теннисный турнир TS CUP среди любителей

В Алматы состоялся итоговый теннисный турнир TS CUP среди любителей
news-banner7
mobile-news-top

На кортах ФТК «ЦСКА» состоялся Итоговый турнир TS CUP по парному теннису среди любителей с призовым фондом 3 млн. тенге, пишет

11 сентября 2022 года прошел Итоговый турнир среди любителей тенниса TS CUP на кортах теннисного центра ФТК «ЦСКА» в г. Алматы при поддержке Фонда Серика Тульбасова.

Итоговые соревнования стали четвертыми в серии, которая стартовала 20 апреля 2022 года. Всего за год в турнирах TS CUP приняли участие 37 спортcменов из Казахстана, совокупный призовой фонд составил 7,5 млн. тенге.

В финале лучшие игроки сразились за переходящий Кубок победителей с гравировками фамилий чемпионов, весом в 15 кг, изготовленный из латуни и серебра казахстанскими ювелирами.

Соревнования состояли из двух этапов: группового и play off. В групповом этапе пары играли по круговой системе матчи в формате из одного сета до шести. На этапе play off пары провели матчи за выход в финал, за первое и третье места.

Победители, которым выпала честь первыми вписать свои фамилии в историю соревнований 2022 года, стали Нейланд Александр и Турсунханов Болат. Второе место заняли Зоров Михаил и Кобланды Фархат, а третье – Марков Роман и Сабитов Идель.

Все победители были награждены памятными медалями и дипломами, а также получили солидные денежные призы.

По словам Серика Тульбасова, известного казахстанского мецената, бизнесмена и преданного любителя большого тенниса, целью проведения турниров является популяризация здорового образа жизни и улучшение навыков парной игры в большой теннис в Республике Казахстан.

Организаторы TS CUP намерены сделать подобные турниры регулярными. «Мы постарались обеспечить все условия, чтобы игроки чувствовали себя комфортно и могли полностью сосредоточиться на игре. В этом нам помогли официальные партнеры турниров - торговая марка воды Samal и ФТК «ЦСКА». Информационную поддержку серии TS CUP оказали не только казахстанские издания, но и российские журналы Tennis Weekend и Amatour.» - добавил бизнесмен.

Координатором соревнований традиционно выступил Ерлан Балгарин, а главным судьей турнира стал КМС Артем Ащеулов.

«Да, мы андердоги, но сделаем все возможное для страны». Михаил Кукушкин – о предстоящем групповом турнире Кубка Дэвиса

Рыбакина осталась на 25-й строчке в рейтинге WTA

«Выложимся на все 100%». Бублик поделился мнением о настрое команды в преддверии Кубка Дэвиса

Бейбит Жукаев прошел в финал квалификации турнира в Стамбуле

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии