Даррен Диц набрал первое очко в новом сезоне КХЛ

Выступающий в московском ЦСКА защитник сборной Казахстана Даррен Диц в выездном матче против ярославского «Локомотива» совершил первое результативное действие в сезоне-2022/2023, сообщает Prosports.kz.

По ходу второго периода Диц выступил ассистентом Максима Соркина, когда тот реализовал численное преимущество и забросил третью шайбу в ворота «железнодорожников». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «армейцев».

Согласно статданным КХЛ, Даррен Диц в данном матче выходил на лед в 30 сменах и провел на площадке 21 минуту и 17 секунд. За это время он, помимо результативной передачи, произвел два броска, два силовых приема, заблокировал один бросок соперников и совершил один отбор шайбы. Другие его статистические показатели: время в атаке – 04:17, пройденная дистанция – 4,43 км, средняя скорость – 16,27 км/ч, максимальная скорость – 31,21 км/ч, показатель полезности – «0».