ММА

«Это безответственно». Камил Гаджиев прокомментировал провал взвешивания Чимаева

«Это безответственно». Камил Гаджиев прокомментировал провал взвешивания Чимаева
news-banner7
mobile-news-top

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев в разговоре с корреспондентом «СЭ» прокомментировал провал взвешивания Хамзата Чимаева перед боем с Нейтом Диасом на турнире UFC 279, сообщает Prosports.kz.

Чимаев не смог уложиться в лимит полусреднего веса, показав на весах 81,5 кг. Вес Диаса составил 77,5 кг.

«Провалить вес — это всегда безответственно. Неважно, какая фигура и величина за этим стоит. В глазах болельщиков оправдания для этого нет. Причины есть всегда. Что-то пошло не так. Может, диетолог что-то неправильно рассчитал. Может, травма помешала. Но любой болельщик скажет: «Друг, это твое дело. Мы ждали и купили билеты». Чимаев испортил себе текущую ситуацию. Но это не значит, что впереди его ничего не ждет. Такие случаи были и у великих спортсменов, но они в итоге возвращались. Хабиб, например, не делал вес перед боем с Тони Фергюсоном. Но ничего... Организация давала шанс. Да, это ошибка. Но разве люди не имеют право на ошибку ? Чимаев отодвинул свои ожидания. У него был для этого именитый соперник. А сейчас Хамзату нужно красиво разобраться с этим хейтом, красиво вернуться и о чем-то говорить. Жизнь он себе усложнил точно», — сказал Гаджиев «СЭ».

Турнир состоится в ночь на 11 сентября в Лас-Вегасе. Главным боем вечера будет поединок американца Диаса против Тони Фергюсона. В со-главном поединке Чимаев, который не смог сделать вес для боя с Диасом, подерется с американцем Кевином Холландом.

Фото: sport-express.ru

Нейт Диаз не будет драться с Чимаевым на UFC 279

Прямая трансляция турнира UFC 279

Видео взвешивания и дуэлей взглядов участников турнира UFC 279

Вице-президент UFC подтвердил бой Чимаев — Холланд

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии