ММА

Скандал перед UFC 279: Масштабная драка с участием Чимаева, Диаса и Холланда

Скандал перед UFC 279: Масштабная драка с участием Чимаева, Диаса и Холланда
news-banner7
mobile-news-top

Накануне в Лас-Вегасе (США) должна была состояться финальная пресс-конференция участников турнира UFC 279, запланированного на предстоящий уик-энд. Однако, мероприятие оказалось сорвано, передает Prosports.kz.

По данным интернет-журнала vringe.com, виной всему стала закулисная стычка хэдлайнера, чеченца из Швеции Хамзата Чимаева (11-0) с бойцом основного карда американцем Кевином Холландом (23-7). К инциденту быстро примкнули другие, включая соперника Чимаева Нейта Диаса (20-13). В итоге, по беглым подсчётам, в разборках приняли участие около 100 человек.

У обозревателя MMAjunkie есть более точные данные: «Лагерь Диаса насчитывал 57 человек. В команде Хамзата было более 30 человек. Это было безумие. Это не ядерная физика, тут легко понять, к чему всё шло ещё перед пресс-конференцией».

А вот реакция президента UFC Дэйны Уайта: «Сумасшествие — я даже не знаю, как это назвать. За 22 года у нас никогда не было инцидентов подобно этому. Здесь разразился ад. Я даже не знаю, как это выразить словами. Мы остановили это, но мы не очень хорошо поработали, чтобы не допустить этого. Я просто не знаю».

Уайт также заявил, что Чимаев, Холланд и Диас будут оштрафованы. Но турнир состоится, несмотря ни на что.

Впоследствии Хамзат вышел в эфир и заверил, что все получили по заслугам: «Я говорил им: Не шутите с нами. Кевин получил то, что заслуживал. Диас получил, что заслуживал».

А Холланд объяснил, с чего всё началось: «Просто чтобы все знали. Я предложил этому клоуну бесплатно подстричь бороду. Я не знаю ни одного места в США, где эта услуга предлагалась бы бесплатно. Точно вам говорю, что не ударил бы его».

«В течение двух лет он станет чемпионом UFC»: Махмуд Мурадов о Шавкате Рахмонове

UFC показал последнюю тренировку Чимаева перед боем против Нейта Диаза

Чемпион UFC уверен, что Хамзат Чимаев способен финишировать Диаза

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии