Бокс

Жанибеку Алимханулы подобрали соперника по первой защите титула чемпиона мира

Жанибеку Алимханулы подобрали соперника по первой защите титула чемпиона мира
news-banner7
mobile-news-top

Ведущая дела чемпиона мира в среднем весе по версии WBO Жанибека Алимханулы (12-0, 8 КО) компания Top Rank, похоже, договорилась с промоутерами не знающего поражений британца Хамзы Шираза (16-0, 12 KO) о бое, который планируется провести в ноябре, сообщает Prosports.kz.

Данную новость прокомментировал обозреватель Boxingnews24.com Брайан Уэббер: «Если бой состоится, это будет первая защита 29-летнего Жанибека (12-0, 8 КО) после того, как он был повышен WBO в статусе вседствие решения предыдущего обладателя пояса Деметриуса Андраде подняться во вторую среднюю категорию.

23-летний Шираз (16-0, 12 КО) занимает 11-е место в рейтинге WBO, но практически всю свою карьеру он сражался с неизвестными соперниками. Единственный узнаваемый противник, с которым сталкивался Шираз, – Брэдли Скит в первом среднем весе, который в прошлом году поднялся в весе, чтобы бросить ему вызов в борьбе за пояс чемпиона Европы по версии WBO. Несмотря на то, что Скит был слишком большим и превосходил его по силе и скорости рук, он продержался лишь до девятого раунда, в котором Шираз отправил его спать.

Американские любители бокса, скорее всего, не знакомы с Ширазом, поэтому они не будут в восторге от перспективы боя Жанибека с ним. То, что Top Rank нацеливается на этот поединок, позволяет предположить, что они собираются попытаться сделать Жанибеку громкое имя сначала в Великобритании, а затем уже попытаться сделать это в США».

Фото instagram.com/janibek_alimkhanuly

Просто победы будет недостаточно. Нужен нокаут. Прогноз на бой Головкина и Альвареса

Жанибек Алимханулы вступил в перепалку с боксером из топ-3 рейтинга WBO и принял его вызов

Эксперт подобрал достойных соперников для Жанибека Алимханулы

Жанибек Алимханулы рассказал о значимости приобретения титула чемпиона мира

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии