Велоспорт

«Реальный шанс на победу». Итоги выступления «Астаны» на второй неделе «Вуэльты Испании»

«Реальный шанс на победу». Итоги выступления «Астаны» на второй неделе «Вуэльты Испании»
news-banner7
mobile-news-top

Гонщики «Астаны» были заметны в горах, но добыть победу по-прежнему не удается, сообщает .

После дня отдыха разделка на 30 км в Аликанте далась далеко не всем, в том числе фавориту Приможу Рогличу, который уступил своему главному сопернику Ремко Эвенепулу. Неплохо проехал Мигель Анхель Лопес, уступив в итоге 1:47 и сохранив свое восьмое место в генерале.

На следующий день в спринтерской развязке этапа поучаствовал Евгений Федоров, ставший 13-м.

На 12-м этапе финишная гора разбросала пелотон по гонке. К сожалению, Лопес чуть уступил в финале главным фаворитам. А выиграл Ричард Карапас, который через день повторил свой успех.

Неутомимый Самуэлле Батистелла и Евгений Федоров пытались отнять победу у спринтеров на 13-м отрезке, но не получилось.

Самым успешным для Лопеса является пока 14-й этап, где он пропустил атаку Карапаса, который уехал заранее и атаковал и только в самом конце из группы фаворитов и уехал от Эвенепула, Маса и обошел на финише Роглича.

Заключительное горное испытание недели Лопес завершил третьим. Отрыв дня уехал довольно далеко и генеральщики просто не успели его настичь, поэтому разбирались между собой за секунды в общем зачете на заключительной горе.

По итогам второй недели лидирует Ремко Эвенепул. Мигель Анхель Лопес – 6-й (+5:24). Мадс Педерсен удерживает зеленую майку лучшего спринтера. Самуэле Баттистелла шестой (91 очко). Лопес на 8-й строчке (16 баллов) в зачете лучшего горного гонщика, где лучший Джей Вайн. В молодежной категории Вадим Пронский - 11-й (+1:11:57). Первый пока Ремко Эвенепул. И в командном зачете «Астана» - 3-я (+43:48), лидер UAE Team Emirates.

Фото: Getty sport

«Два вторых места за три дня». Итоги выступления «Астаны» на первой неделе «Вуэльты Испании»

Мигель Анхель Лопес стал третьим на 15-м этапе «Вуэльты Испании»

Видеообзор 15-го этапа «Вуэльты Испании»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии